1

Карпаты - Ягеллония - 3:2

«Дуплет» Кополовца

КАРПАТЫ - ЯГЕЛЛОНИЯ Польша - 3:2 (3:1)

Голы: Кополовец, 12 (1:0). Кожанов, 34 (2:0). Гросицки,36 (2:1). Кополовец, 39 (3:1). Фидзюкевич, 84 (3:2).

«Карпаты» (Львов): Вс. Романенко, Кобин, Петривский (Е. Тарасенко, 46), Тубич, Ощипко, Ткачук (Женюх, 68), Худобяк, Гурули, Кожанов (Сворак, 70), С.С.Кузнецов, Кополовец.

Вчера «Карпаты», проводящие сбор в турецкой Анталье, провели контрольный матч с занимающей 11-е место в чемпионате Польши «Ягеллонией» из Белостока, сообщает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ. Уже в дебюте матча мог отличиться Денис Кожанов, но не реализовал выход один на один с вратарем соперника. А следующая атака «Карпат» с участием Александра Гурули и Михаила Кополовца завершилась красивым и главное - точным ударом с разворота последнего - 1:0. Могла оказаться результативной и трехходовка Кобин - Худобяк - Кополовец, но поляков выручил их 40-летний вратарь Петр Лех. А вот Денис Кожанов (после передачи Сергея Кузнецова) своим шансом воспользовался сполна - 2:0. Но этот счет продержался недолго. После паса из глубины поля Гросицки вышел на свидание со Всеволодом Романенко и сократил отставание до минимума. Подопечные Олега Кононова не смирились с таким развитием событий и еще до свистка на перерыв сумели обеспечить комфортный перевес в два мяча. Вновь порадовал результативностью Кополовец, вышедший вместе с Сергеем Кузнецовым против оставшегося в гордом одиночестве вратаря «Ягеллонии».

После перерыва игра несколько выровнялась, а под занавес встречи полякам и вовсе удалось во второй раз огорчить Романенко - это сделал 19-летний Михал Фидзюкевич, головой поразивший цель.

Следующая контрольная игра «Карпат» запланирована на 16 февраля с ФК «Москва», сообщает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ.