Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
| Обновлено 24 мая 2023, 04:31
777
0

ХАРЛАН: «Возвращение россиян и белорусов в соревнования – приоритет FIE»

Украинская фехтовальщица возмущена решением об изменении олимпийской квалификации

| Обновлено 24 мая 2023, 04:31
777
0
ХАРЛАН: «Возвращение россиян и белорусов в соревнования – приоритет FIE»
Instagram

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан рассказала, что Международная федерация фехтования (FIE) разделила олимпийскую квалификацию на два этапа.

«FIE сделала это. Видимо возвращение российских и белорусских фехтовальщиков на соревнования не только возможно, но и ПРИОРИТЕТНО!

Я занимаюсь фехтованием 23 года, и это моя пятая олимпийская квалификация, и ни разу не менялись критерии квалификации по какой-либо причине для какой-то страны. Итак, вот что произойдет, и если вы думаете, что вас это не касается, пожалуйста, будьте осторожны до конца.

Комитет FIE принял решение разделить Европейские игры на два разных соревнования. Команды будут частью олимпийской квалификации, в то время как отдельные участники будут перемещены в другую страну, на другое соревнование, в другое время. В октябре! Такое решение никогда раньше не принималось, и оно совершенно неуважительно по отношению к спортсменам.

Если заморозят все континентальные соревнования, ни у одного спортсмена не будет шансов набрать или потерять очки до чемпионата мира. Это огромное преимущество для тех, кто может выйти из топ-16, и огромный недостаток для тех, кому нужно внести изменения, чтобы попасть туда. Бессмысленно говорить, насколько несправедливо было бы, если бы только европейские спортсмены не имели шансов набрать очки перед чемпионатами мира.

И последнее, но не менее важное: каждый спортсмен и тренер знает, что подготовка к Олимпийским играм начинается задолго до них. Если изменить расписание одного соревнования, изменится вся программа, причем только для европейских спортсменов. Это несправедливо для спортсменов, тренеров, физической подготовки. Выходные и отдых будут меняться, а каждый спортсмен знает, как важно отдыхать и заряжаться энергией.

Это приоритет одному и невнимательность к остальным. Надеюсь, что вы, друзья, глубоко задумаетесь над этим и не побоитесь поделиться своим разочарованием и мнением с кем-либо… со своими тренерами и с вашими национальными федерациями!»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.