Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
5055
10

Соперник Динамо - практически банкрот

Долги «Валенсии» могут достичь чудовищной суммы в 650 млн евро

Соперник Динамо - практически банкрот
«Мы переживаем не лучшие времена с финансовой точки зрения, поэтому для нас сейчас гораздо важнее стабилизировать свое материальное положение, чем побеждать на поле», – заявил в начале этого года президент «Валенсии» Висенте Сориано. Игрокам начали задерживать зарплату, а «звезд» испанского клуба уже давно сватают в более именитые команды. «Валенсии» сейчас действительно не до больших свершений, и такое настроение может сказаться на ее матчах против «Динамо» в 1/16-й Кубка УЕФА.
 
Вообще-то долги у «Валенсии» появились давно – в результате авантюрной финансовой политики предыдущих боссов клуба, которые тратили больше, чем зарабатывали. В прошлом году специалист в области строительства и торговли недвижимостью Висенте Сориано стал президентом именно с целью избавить «летучих мышей» от финансового ярма. Но... залез в еще большие долги.
 
Крупнейший банк Валенсии Bancaja отказал ему в кредите, и Сориано не смог вернуть прежнему владельцу клуба Хуану Солеру 60 млн евро за покупку контрольного пакета акций. А после завершения строительства нового стадиона размер клубного долга возрастет до 650 млн евро.
 
Сориано планировал исправить положение, выручив 300 млн евро с продажи земли под клубным стадионом «Месталья». Но сделка несколько раз срывалась, а когда грянул кризис, цена на землю упала вдвое. Этих денег, конечно же, мало.
 
Поэтому президент клуба выдвинул план «Б» – якобы помогут новый контракт с телевидением на 180 млн евро и прибыль от продажи лож, торговых точек на новом стадионе «Нуево Месталья», который пока только строится. Впрочем, многие специалисты считают этот план Сориано нереальным. Испанская экономика несет огромные убытки, и заключать многолетние сделки сейчас стало очень сложно.
 
Еще один выход из положения – трансферы топ-игроков. Босс «Валенсии» ручался, что клуб не пойдет на столь крайние меры: «Мы можем продать любых игроков, но только не Вилью и Сильву». Хотя на самом деле Сориано просто торговался. Клубы, желающие приобрести «звезд» команды из Валенсии, не делали заманчивых предложений. К примеру, «Барселона» предлагала за Вилью «лишь» 35 млн евро. Позже появилась информация, что Сориано был готов отпустить лучшего бомбардира Евро-2008 за 40 млн, но каталонцы не пошли на поводу президента «Валенсии».
 
Ныне все идет к тому, что Сориано в ближайшее время не найдет денег. И тогда акционеры потребуют его отставки. В такой ситуации трудно не относиться к клубу по меньшей мере равнодушно. Похоже, так оно и происходит уже сейчас. Ведь игроки «Валенсии» рассказывают, что в команде начались задержки зарплаты – поразительная ситуация, как для европейского футбола высшего уровня.
 
Такие неприятности, как правило, негативно сказываются на игре и результатах. Неудивительно, что в этом году «Валенсия» в 6 матчах Примеры набрала только 7 очков и выбыла из Кубка Испании...

www.mycityua.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

ВИДЕО. Сложные решения. Брентфорд выпустил документальный фильм о Ярмолюке
Футбол | 28 марта 2024, 00:23 1
ВИДЕО. Сложные решения. Брентфорд выпустил документальный фильм о Ярмолюке

В фильме хавбек рассказал о своей карьере и о войне рф против Украины

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Marchello_
какая хрен разница банкрот не банкрот надо выходить и биться как в в самом главном матче года, а то что банкрот то будут играть может единственный вариант заработать денег выиграв Кубок Уефа , в Испании там уже им всё равно ничего не светит
xaoc333
Обсерайте валенсию вне футбольными темами. Но в реале на поле это все мало поможет.
АнтиХрюн
Надо оценивать не сильные/слабые стороный противника, а наш потенциал. Есть ли у нынешнего ДК сильные стороны? Надеюсь что так. Просто их очень хорошо скрывают.))) Слабые гораздо отчетливее просматриваются. А вообще нужен коллектив прежде всего. Будет коллектив единомышленников - будут и победы.
ParaVena
Тока нинада вестись и рослаБЛЯТЬ булки. В этой команде играют такие челы, которые даже не в лучшей своей форме могут Любой команде накидать безответную трешку.
Отин Гокни
кстати да, кто владеет более компетентной информацией по призовым деньгам в КУЕФА?
simferok
думаете ситуация проще? как раз таки наоборот...
выграют кубок УЕФА - расплатятся с долгами, а следовательно игроки будут получать з/п и жить припеваючи мотивация огромная..
AlexKrRoog
Все хорошо, что соседу плохо...(народная мудрость)
Tetiy
а может оно и к лучшему, Валенсия это не раненный зверь, а просто совершенно не мотивированный, какая им разница что за премиальые им наобещают, если зп не платят, думаю игроки наоборот могут показать владельцам клуба, что без денег не будет ни игры, ни результата, что было бы очень хорошо. Пусть сливают игру Динамо по полной программе скажем эдак 3-0.
skupoj
Раненный и бешенный зверь всегда опасен....за каждый пункт,здесь бабло платят..Так что Киевлянам на стрёме надо быть!!!!