Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6320
8

Кличко вызвали Валуева на бой

Украинские боксеры предложили российскому супертяжу повлиять на своих промоутеров

Кличко вызвали Валуева на бой

Успевшие уже стать легендарными украинские боксеры-супертяжеловесы Виталий и Владимир Кличко провели в понедельник в редакции «Московского комсомольца» пресс-конференцию. Среди пишущей и снимающей братии это вызвало огромный ажиотаж. Братьев Кличко в нашем пресс-центре встретили около десятка камер всех основных телекомпаний и толпа фотокоров. Боксеры не остались в долгу. Основательно и с удовольствием ответили на все вопросы. Где-то в шутку, где-то всерьез...
 
В первую очередь Виталий Кличко поблагодарил российских болельщиков бокса и пообещал, что 2009 год принесет еще немало захватывающих и жестких противостояний.

А чтобы слова не расходились с делом, прямо на пресс-конференции сделал заявление: «Мы официально предлагаем Николаю Валуеву провести поединок, в результате которого он либо объединит пояса четырех основных организаций, либо потеряет свой чемпионский пояс. Я догадываюсь, — уточнил Виталий, — что Николай мало что решает в своей спортивной карьере, но надеюсь, что это заявление поможет ему каким-то образом повлиять на своих промоутеров».

Старший из братьев также заметил, что переговоры уже неоднократно проводились. Однако условия, которые предлагает команда Валуева, неадекватны. «Надо все же понимать, что профессиональный бокс — это не только спорт, но и бизнес, — подчеркнул Виталий Кличко, — и принимать участие в процессе должны все заинтересованные стороны. Однако ни Вилфрид Зауэрланд, ни Дон Кинг (промоутеры Валуева. — «МК») на компромисс идти не хотят...»

Точку в вопросе с Валуевым поставил Владимир: «Следующий поединок Николай должен провести с Русланом Чагаевым. Вот после него и будем думать дальше».

Кроме того, младший Кличко разъяснил ситуацию со своими соперниками: «Я надеюсь, что переговоры с Дэвидом Хэем не зайдут в тупик и поединок с ним состоится этим летом в Лондоне. Что касается Александра Поветкина... Он получил свою возможность встретиться со мной. Однако из-за травмы был вынужден пропустить бой. Теперь ему надо дождаться моей следующей обязательной защиты. Это как минимум год. Даты назначает только организация, поэтому все заявления менеджеров в данном случае не имеют никакого веса».

Ну и, естественно, журналисты не могли обойти стороной следующий поединок Виталия Кличко против кубинца Хуана Карлоса Гомеса 21 марта в Штутгарте. Чемпион мира по версии WBC подтвердил, что с улыбкой относится к этому сопернику, и даже слегка посмеялся: «Во-первых, Гомес — легкий боксер, поскольку пришел в супертяжи из тяжелой весовой категории. Во-вторых, он бывший зять моего тренера Фрица Здунека. А нынешний зять Здунека — промоутер Гомеса. Я в дружеских отношениях с дочерью своего тренера. Правда, она со мной не здоровается в последнее время... Вот боюсь, как бы не стать причиной семейного раздора!»


Татьяна АРТЮХОВА, газета «МК в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akella2008
To Гость | 2009-02-11 22:09:37
> Пускай Валую сошьют труселя по размеру.
Podtjazhki spasut "otsa russkoj demokratii" ;)
simva
А я тоже с одной подругой дружил регулярно. А потом она со мной здороваться перестала....
Vermillion
Братья, конечно, непобедимы, но уж очень они расслабились. Как бы не получить нежданной пиздюлины от того же Гомеса. Недооценка противника - это очень неправильно.
Maxza
Гость | 2009-02-11 17:29:44
Дружище, давай ТРЕЗВО оценивать шансы Тони в боях против Кличей)))))))
П.С.: Ну ты одноко отжёг))))
Йонанан  Frankfurt am Main
Гиганская сосиска никогда не выйдет против братьев.Нет шансов, и высокий процент получения тяжёлой травмы.
skupoj
Валуев теперь лёгкой Атлетикой занимаеться....бегает и в прятки играть будет!!!!
Modern_1
Клички - красавцы!!!!!!!
Дедушка Vovan (Полтава)
"...он бывший зять моего тренера Фрица Здунека. А нынешний зять Здунека — промоутер Гомеса. Я в дружеских отношениях с дочерью своего тренера..."
Здунек - швед? Уж слишком похожи отношения в семье его дочери на классическую "шведскую семью"...