Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 мая 2023, 22:40
7170
55

Журналист: вероятно расширение УПЛ до 20 клубов

Инициатива якобы исходит от «Львова»

| Обновлено 16 мая 2023, 22:40
7170
55
Журналист: вероятно расширение УПЛ до 20 клубов
УПЛ

Журналист Владимир Зверов заявил, что в новом сезоне 2023/2024 гг. состав Украинской Премьер-лиги может быть расширен до 20 клубов.

Работу в данном направлении якобы уже ведет менеджмент «Львова». Некоторые клубы не против расширения и, вроде бы, уже дали свое предварительное согласие на одобрение такой инициативы.

Инсайдер утверждает, что 20 участников нового сезона в УПЛ будут сформированы из 16-ти клубов текущего сезона, а также двух лучших клубов Первой лиги – «Полесья» и «Оболони». Будут еще два претендента из Первой лиги на участие в стыковых матчах с клубами УПЛ. И никто не сбрасывает со счетов тот факт, что в новом сезоне могут возобновить свои выступления «Десна» из Чернигова и «Мариуполь», которые текущую кампанию пропускают.

«Нас ожидает традиционно веселое кабинетное межсезонье», – подытожил Зверов.

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avk2307
Я також не розумію навіщо Львів залишать. Склад змінили песля першого кола, тренера змінили, якась команда афера . А ще як подивиться скільки команд той Боровіков в першу лігу привів, то варто сказати, що достить награлися, доказуйте наступного сезону в першій лізі
Samuel
Впринципі норм. В першій лізі є якраз норм 4 клуби які можуть грати на рівні УПЛ(правда рівень УПЛ не високий)
FootFun
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хосе Карерас
16команд для України це стеля!Враховуючи пусті трибуни,відсутність заробітку на ТВ економічну ситуацію і ще мільйон інших проблем.
Mykhailo Stepanov
в кращі часи такого не було, а зараз? лайно якесь...
BekXan
Ага зараз)Нафіг потрібно.Вони взагалі не повинні були грати в УПЛ аферюги.А тепер ще воду крутять.Не не не на виліт.
Remark
Львову и Металу нечего делать в УПЛ! Зачем смотреть 5-0 в каждом матче!? 
Remark
Что то как то непонятно!
16 команд с вышки + 2 с первой лиги! Это 18 клубов. И дальше пишется что ещё будет 2 команды с 1 лиги, которые будут играть в стыке с 2 командами УПЛ. То есть, в сумме все равно выходит 18 команд. 
Или они имеют ввиду, что если Десна и Мариуполь согласятся играть со следующего сезона, то будет 20 команд, а если нет!? То 18ть?
solomon
Цей недоклуб через кабінети як попав в вишку так і не заспокоється... нахер назад в другу лігу на своє законне місце, а після цього щось там предлагайте.
Прицьому ж вже один раз теж їх від вильоту спасло зняття іншої команди з чемпіонату.
p.s. металіст в теперешній реінкарнаціі це теж позорисько. І не заслужив не при яких раскладах залишитися в вишці.
Кепа Ларисабродяга
вот это поворот
Выталкиватель парашутистов
Популярно объясняю, для тех.кто в танке. Первое. Футбол - это прежде всего бизнес, навар от игры можно получать многими способами, это кому как удается ( маркетинг, продажа атрибутики, игроков, сдача в аренду спортивной базы, игра руководства и игроков команды на тотализаторе, сдача игр другим командам, дуриловка спонсоров  и т.д и т.п)... ОПГ УАФ первыми заинтересованы в увеличение команд и как следствие  - увеличение игр в соревнованиях ( вспомните предложение Инфантино по увеличению команд в финальной части ЧМ - до 64!!!!). Второе. Кроме интереса ОПГ УАФ,  этом расширении очень заинтересован судейский корпус - увеличивается количество игр в сезоне, арбитры будут задействованы в каждом туре, а игра стоит штуку баксов, считайте... В этой ситуации ОПГ УАФ кроме всего остального, будет иметь еще больший процент от теневых денежных потоков за договорные матчи - кто поверит в то, что павелка и его банда не в курсе того, что команды тупо договариваются за результат?  И причина понятна этой идеи - паханы ОПГ УАФ сильно поиздержались в связи закрытой лавочкой по дерибану бюджетных денег на строительстве футбольных полей и площадок, давайте не будем забывать, что там крутились миллиарды наших денег... И вдруг облом...Надо искать другие пути где можно наварить бабло. Я даже могу предположить, что инициатором этой идеи выступил пахан ОПГ УАФ павелка... пусть меня переубедят.
avk2307
Маріуполь офіційно ж сказав що не буде в наступному сезоні приймать участь, Десна я думаю також
romanchik.8409
Этого гавна и 16 много....12 максимально 
serhiy
Що за фігню видумують.Гнати мокрими трусами всі "супер команди" ,що вилетять !!!
Remark
Да, и вот это вот право Десны и Мариуполя, что они застолбили за собой место в УПЛ - тоже х..я полная!
У нас многие команды пропали с футбольной карты Украины по причине напрямую или косвенно связанной с войной. И что, за ними тоже где-то место закреплено? Металлург Д тоже в вышку, или Олимпик?
Плюс, кто даёт гарантии, что уровень той же Десны или Мариуполя со следующего сезона хоть как-то будет соответствовать уровню УПЛ? А вдруг, Десна наберёт игроков с местных ДЮСШа и будут играть в УПЛ проигрывая каждому с двузначным числом пропущенных голов. Кому это интересно? 
Springfield
Забавно.  Даже в  необъятном рашалэнде 16.
 Неужели хотят 3 команды из Львова в УПЛ?)
Злий Глобинець
Не треба нам такого щастя. І взагалі, війна, спад економіки. Скорочення кількості населення. Хтось наївно вважає, що ми можемо мати стільки клубів у вишці, як у 90-ті чи 2000-ні? Переконаний, що зараз вистачить і 14 клубів. А після війни видно буде.
luceorius
 Високою ідеєю - наблизити УПЛ до 5-ти топ-чемпіонатів Європи - переслідується жалюгідна мета - зберегти місце у вищому дивізіоні для найнікчемнішої команди.
Олег Мандрівник
Давайте сразу 30, нет, 40, нет, давайте 50