Комплекс последних минут

ВОРСКЛА - АРКА Польша -0:1(0:0)

Гол: Телиховски, 85.

«Ворскла» (Полтава): Долганский (Величко, 46), Песков (Сачко, 46), Бойко, Медведев, Краснопёров, Деспотовски (Субочев, 16; Зоря, 73), Главина (Локтионов, 46), Кулаков (Чичиков, 46), Ярошенко (Безус, 46), Маркоски (Кунев, 46), Янузи.

Вчера матчем с польской «Аркой» из Гдыни подопечные Николая Павлова закрыли программу спаррингов на сборе в Турции и сегодня во второй половине дня вернутся в Полтаву, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ. По причине отъезда в расположение своих сборных не принимали участия в игре албанцы Дебатик Цурри и Арменд Даллку, а также украинцы Владимир Чеснаков, Сергей Вовкодав и Александр Матвеев.

Первый тайм красочным не вышел. К сожалению, уже на 16-й минуте поле вынужден был покинуть капитан бело-зеленых Филип Деспотовски, повредивший голеностоп. Врачи пока не готовы сказать, как быстро македонский универсал сможет вернуться в строй.

«Ворскла». молчавшая первые 45 минут, оживилась после перерыва. Роман Безус, Роман Локтионов и Ахмед Янузи имели практически стопроцентные возможности для взятия ворот. Хорошо с убойной дистанции пробивал Алексей Зоря - мяч просвистел в считанных сантиметрах от правой «девятки». «Не забиваешь ты - забьют тебе...» Футбольное правило сработало незамедлительно. За пять минут до финального свистка оказавшийся самым расторопным в штрафной полтавчан Телиховски без помех «расстрелял» Сергея Величко - 0:1.