2545
1

НХЛ. Флорида выбила Торонто и вышла в финал Востока, победа Вегаса

Торонто не удалось пойти на камбэк

Флорида, которая в первом раунде плей-офф НХЛ сенсационно выбила Бостон, продолжает шокировать своих соперников. Пантеры на выезде обыграли Торонто 3:2 в первом овертайме и закрыли серию с Кленовыми в пяти встречах.

Пантерз впервые с 1996 вышли в финал конференции, где сыграют против Каролины.

В другом матче Вегас сумел обыграть Эдмонтон 4:3 и повел в серии с результатом 3:2. Отметим три очка Айхеля, а также рывок Рыцарей во втором периоде, когда команда, проигрывая 1:2, оформила три шайбы за полторы минуты и вышла вперед.

Плей-офф НХЛ. Второй раунд

Торонто - Флорида 2:3 (в первом овертайме)

Шайбы: 03:31 Экблад - 1 (Форслинг, Верхаге) - 0:1, 16:18 Верхаге - 5 (Дюклер, Экблад) - 0:2, 27:50 Райлли - 4 - 1:2, 55:23 Нюландер - 4 (Таварес, Броуди) - 2:2, в первом овертайме 15:53 Казинс - 2 (Гудас) - 2:3

Вратари: Волл - Бобровский

Броски: 52 - 43

Флорида выиграла серию 4:1

Вегас - Эдмонтон 4:3

Шайбы: 03:02 Макдэвид - 6 (Хайман) - 0:1, 03:52 Айхель - 6 (Мартинес, Маршессо) - 1:1, 09:56 Хайман - 3 (Ньюджент-Хопкинс, Бушар) - 1:2, 34:05 Стоун - 5 (Айхель, Маршессо) - 2:2, 34:34 Смит - 1 - 3:2, 35:34 Хаг - 1 (Айхель, Маршессо) - 4:2, 42:40 Макдэвид - 7 (Бушар) - 4:3

Вратари: Хилл - Скиннер (Кэмпбелл)

Броски: 31 - 35

Вегас ведет в серии 3:2