Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2197
8

Хиддинк? Моуринью? Или же Манчини?

Увольнение Луиса Фелипе Сколари с поста главного тренера «Челси» сразу же породило волну слухов

Хиддинк? Моуринью? Или же Манчини?

Как стало известно Sky Sports, в данный момент руководство лондонского клуба рассматривает вариант с привлечением на должность рулевого нынешнего наставника сборной России Гуса Хиддинка, которого уже достаточно давно связывают дружеские отношения с владельцем «синих» Романом Абрамовичем. При этом, если данный сценарий будет успешно выдержан до конца, помогать удачливому голландцу будет бывший кормчий «Челси» израильтянин Авраам Грант, в прошлом сезоне доведший лондонский клуб впервые в его истории до финала Лиги чемпионов.

Между тем, другие англоязычные издания в импровизации Sky Sports даже превзошли, предложив своим читателям внушительный список возможных кандидатур из Жозе Моуринью («Интер»), Джанфранко Дзолы («Вест Хэм»), Роберто Манчини, Франка Райкарда, Дидье Дешама и Роберто ди Маттео.

Любопытно также, что среди претендентов на вакантную должность у букмекеров наиболее высоко котируется как раз Хиддинк. Согласно авторитетному мнению Sky Bet, каждый, кто поставит на голландского специалиста 1 фунт, взамен получит 3 – если, конечно, именно нынешний рулевой сборной России унаследует должность Сколари. Остальные кандидаты расположились следующим образом: Грант - 4/1, Райкард - 9/2, Манчини - 8/1, Дзола - 8/1, Моуринью – 16/1, Дешам - 16/1.

Владимир Шолк

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 15
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Г.Хиддинк подтвердил факт переговоров с "Челси"
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк подтвердил агентству Reuters факт переговоров с лондонским "Челси", который предложил ему работу до конца сезона.
"Я должен сказать, что это исключительный случай. Если бы это был любой другой клуб, кроме "Челси", моим ответом было бы стопроцентное "нет", - сказал голландский тренер. "Но "Челси" - особенный случай, поскольку у меня очень хорошие отношения с владельцем клуба Романом Абрамовичем. Поэтому я был бы рад помочь им в этой ситуации, если бы мог", - сказал Г.Хиддинк.
По словам тренера, окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайшие дни.
Г.Хиддинк подчеркнул, что речь не идет о работе консультантом в тренерском штабе команды. "Это будет полноценная каждодневная тренерская работа, - расскзал он, - но речь идет о работе лишь в ближайшие два-три месяца, до конца сезона".
"Естественно, когда сборная РФ будет выступать в отборочном турнире к чемпионату мира 2010 года, я буду тренировать их, поскольку в этот момент никаких игр чемпионата Англии проходить не будет", - сказал он.
Г.Хиддинк напомнил ,что уже работал подобным образом несколько лет назад, когда тренировал сборную Австралии и "ПСВ".
Тренер особо отметил, что речи об уходе из сборной России не идет. "Работа со сборной России - долгосрочный проект. И я не хочу оставлять его незавершенным", - заявил голландец.
Хрюн Моржов
Ну и трепать... Единственный вариант, который рассматривают из этого в Европейских СМИ - Хиддинк. Но не стоит забывать, что Абрамович - гражданин России. Но не просто гражданин, а одобренный самим Пу. Это и говорит, что шансов у Ромы приглашать Гуса почти никаких (Сибнефть дороже). Даже если Гус будет согласен.
Marchello_
Маур это наврятли , а вот другие вполне возможно
andrewll
Вот он, шанс Олега Валерьевича Протасова! Хотя я бы хотел, чтобы забрали Бессонова, а в Днепр - пришел Сколари))))
deber
Хиддинк развивает футбол в России - он не поедет.
Наиболее вероятные кандидатуры Манчини и Райкард, остальные, по-моему, отпадают.
McSim92
Надо бы Абрамовичу о патриотизме напомнить, пусть Блохина назначает! Хотя... Если зайдёт дело к патриотизму, Грант станет тренером)
А вы только прикиньте, что блохина назначат завтра тренером Челси))))) или ДЕМЬЯНЕНКА!!!))))))))))
Nigmatullin
хм... а Дешам довел Монако до финала ЛЧ - так это заштатный Монако без звезд, а с Барсой с ее суперзвездами разве что ленивый не смог бы выиграть ЛЧ
intel09
Самый лучший тренер из представленых - 100% Райкард.Благодаря ему Барса стала лучшей командой Европы.