Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
587
567

Андрей Несмачный: "Мы будем бороться до конца!"

Послематчевые комментарии динамовского защитника к матчу против полтавской Ворсклы

Фланги киевского "Динамо", "молчавшие" в последних матчах команды, в игре против "Ворсклы", которую динамовцы выиграли со счетом 1:0, наконец-то проснулись. Если на правой кромке поля оборону полтавчан терзали Олег Гусев и Родриго, то по левому краю снаряды подносил Андрей Несмачный. После окончания матча с "Ворсклой" защитник "Динамо" любезно согласился ответить на несколько вопросов нашего сайта.
    
 - Можно ли говорить, что сегодняшняя победа положила конец неудачам "Динамо"?       
- Думаю, что да. Сегодняшняя победа - это для нас прежде всего очень хороший психологический подъем. Для нас ничья - такое же поражение. К тому же дело даже не в результатах, которые показывало "Динамо" в последних матча, а в невыразительной игре нашей команды. Поэтому, надеюсь, что в психологическом плане сегодняшняя победа нам очень поможет в дальнейшем, поможет выбраться из этой ямы, в которой мы оказались. Конечно, и для болельщика итог матча с "Ворсклой" должен быть приятен. В конечном итоге мы ведь играем для зрителя. Я думаю, что, что сегодняшней победой мы принесли радость нашим болельщикам и подарили им надежду, что полоса неудач для нас прекратилась.
     
 - После матча с "Борисфеном" не было никакого дополнительного командного собрания, или каких-то иных психологических мероприятий, чтобы улучшить настрой на игру с "Ворсклой"?      
 - Мы всегда собираемся командой. Правда, есть проблема в общении - мы не можем свободно общаться с теми же бразильцами. Разве что с Диого можно поговорить, а, к примеру, Родриго не знает и двух слов по-русски. Как с ним общаться? А с теми ребятами, которые знают русский язык, мы конечно же общаемся, собираемся вместе, обсуждаем наши проблемы. Причем, вовсе не обязательно в официальной обстановке - бывает, встретимся у кого-то на даче, сядем, отдохнем, поговорим обо всем.
     
 - Какова была твоя лично реакция, когда прочитал или услышал слова Сабо, сказанные им после игры с "Борисфеном", что гонка за золотые медали уже закончена?       
- Никогда нельзя опускать руки. Прошлые чемпионаты лишний раз это подтвердили. В одном сезоне мы лидировали с отрывом в 9 очков, а завершили его с отрывом всего 3 очка. В прошлом году мы отставали от "Шахтера" на 7 очков, а в итоге стали чемпионами. Поэтому нынешняя ситуация в турнирной таблице еще ничего не означает, и руки опускать нельзя. Надо бороться до последнего.
      
А что касается заявления Сабо, то наверное он сказал эти слова на эмоциях. Для нас эти слова были, конечно, полной неожиданностью. Как это мы прекращаем гонку за чемпионством? Это значит, что мы должны опускать руки и всё? Нет, все ребята отреагировали на слова главного тренера по-другому - мы будем будем бороться до конца! Получится выиграть чемпионат или нет - это уже другой вопрос, но опускать руки мы не собираемся.
     
 - А как ты прокомментируешь слова Сабо о том, что таким тренерам, которые демонстрируют тактику, подобную той, что показал "Арсенал" в матче с "Динамо", вообще нельзя разрешать заниматься тренерской деятельностью?       
- Ну это личная точка зрения Йожефа Йожефовича. У него свое видение футбола, у каждого тренера - свое видение футбола. Каждый выбирает свою тактику на игру. Как тренер умеет, так и тренирует команду. Если выбранная тактика приносит команде результат, то почему нельзя так играть? Это сугубо личное дело тренера. Одинаковых тренеров не бывает, у каждого - свое видение футбола. Поэтому, мне кажется, что нельзя запрещать тренеру работать с командой только из-за тактики, которую он прививает своей команде.
      
То, что "Арсенал" оборонялся всем составом в матче с нами - это прежде всего наша проблема, мы должны были эту оборону взламывать. Раз не выиграли, значит что-то у нас не получилось. Да и не стал бы я "Арсенал" ставить особняком - все команды в чемпионате Украины так играют. Если команда раскроется в матче против "Динамо" или "Шахтера", то можно получить, как говориться, "мешок", и не один. Поэтому каждая команда в матчах с лидерами играет от обороны, надеясь на контратаки. Точно также мы играем в Лиге чемпионов: мы ведь не идем вперед, сломя голову, мы не раскрываемся, а отходим на переднюю линию центральной зоны и стараемся играть на контратаках. Это тактика, ее каждый тренер выбирает по-своему. Не могу сказать, что из-за выбора тактики тренеру нужно запрещать работать в футболе.
      
- Согласен, что Гусев сегодня бы лучшим в составе "Динамо"?       
- Сегодня все молодцы. Олег же, кроме всего прочего, выполнил огромный объем скоростной работы. Жаль, что не забил, но самое главное, что есть моменты.
      
- Он расстроился, что не забил?      
 - Конечно! Каждый расстраивается, когда не удается реализовать такие стопроцентные моменты. Будем надеяться, что в следующих матчах удача улыбнется Олегу.
     
 - Сабо сказал, что потусторонние силы тут замешаны... Утверждает, что по-прежнему верит в то, что именно они над командой "поработали". Что делать с этими высказываниями, как на них реагировать?      
 - Не могу ответить на этот вопрос...

Александр Попов,сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.