Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 марта 2024, 23:02
2632
1

Московское Динамо подает в суд на Милан

Москвичи требуют у владельца клуба Сильвио Берлускони 15 миллионов евро

| Обновлено 02 марта 2024, 23:02
2632
1
Московское Динамо подает в суд на Милан

«Жизни» стало известно, что московский футбольный клуб «Динамо» требует у самого богатого человека Италии, премьер-министра Сильвио Берлускони, выплатить пятнадцать миллионов евро. Руководство бело-голубых готовит все необходимые документы и в ближайшее время обратится в Международную федерацию футбола с соответствующим иском.

Именно в такую сумму динамовцы оценивают 24-летнего защитника Тьяго Силву, который юридически принадлежит российскому клубу, но на днях... дебютирует в составе итальянского «Милана», владельцем которого как раз и является синьор Берлускони.

Беглец

Дело в том, что сбежавший полтора года назад без всякого разрешения из «Динамо» Силва сначала незаконно подписал контракт со своим бывшим клубом, бразильским «Флуминенсе», а недавно и вовсе перешел в стан гранда серии А.

Бело-голубые купили молодого бразильца в 2005 году за пять миллионов евро. Но постоянные травмы помешали Тьяго показать свои возможности и закрепиться в основном составе клуба. В итоге динамовцы вернули его бразильцам на правах аренды. После истечения ее срока футболист должен был вернуться в Россию, но динамовцы его больше так и не увидели.

Трансфер

Несмотря на неразрешенность ситуации, миланцы в межсезонье купили Силву, ставшего на Олимпиаде в Пекине бронзовым призером, у «Флуминенсе» за 10 миллионов евро.

— В «Динамо» были шокированы известием о покупке Тьяго Силвы «Миланом», - рассказал нам источник. - Дело в том, что международный трансферный лист футболиста до сих пор пылится на полке в офисе бело-голубых. А без этого документа заявить игрока просто невозможно!

По нашей информации, судебный процесс с Тьяго идет уже давно. Пока в нем помимо «Динамо» участвуют три ответчика: сам Силва, его бразильский агент и клуб «Флуминенсе». Но так как теперь 24-летний игрок подписал контракт с «Миланом», то в судебный процесс будут втянуты и итальянцы.

Запрос

Генеральный директор «Динамо» Дмитрий Иванов недоумевает, как могла сложиться такая ситуация. Руководитель бело-голубых расстроен отношением ФИФА к российскому клубу.

-Когда я пришел на должность гендиректора в «Динамо», то стал собирать всю информацию об арендованных игроках, - рассказал нам Дмитрий Александрович. - В итоге остался лишь один неразрешенный вопрос - с Тьяго Силвой. Я послал запрос в Бразилию по поводу возращения игрока, но ответа не получил. Тогда мы подали жалобу в ФИФА. Пока никакого решения не принято.

«Милан»

В миланский суперклуб Тьяго официально перейдет только летом 2009 года, так как в текущем сезоне итальянцы уже исчерпали установленную в Италии квоту на игроков не из стран Европейского союза. Тем не менее, чтобы перестраховаться, «россонери» уже сейчас выложили за перспективного бразильца 10 миллионов евро. Английский «Челси» и испанский «Вильярреал» не скрывали своего интереса к талантливому опорнику.

Главный тренер «Милана» Карло Анчелотти после заключения сделки очень лестно отозвался о Силве.
- Он - великолепный мастер, - восхищается 49-летний специалист. - Многие эксперты признали его лучшим игроком последнего чемпионата Бразилии. «Милан», покупая его, сделал отличное вложение в будущее.

Станислав ЧИТЕРИЕВ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Shejok
А Милан здесь причем? На игрока и подавайте!