Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3943
17

КРАВЧЕНКО: «Я хочу играть!»

Хавбек «Шахтера» все никак не может «влиться» в состав чемпионов страны

КРАВЧЕНКО: «Я хочу играть!»

Его переход из «Днепра» был скандальным, а заплаченные за него $5,5 млн. стали трансферным рекордом внутри страны среди украинских футболистов. Костя Кравченко (22 года) шел в «Шахтер», потому что мечтал сыграть в Лиге чемпионов.

Но неожиданно оказался вне заявки «горняков» сначала на ЛЧ, потом «выпал» из состава, а теперь не дозаявлен и в Кубок УЕФА.

– Летом, на момент подачи заявки в Лигу чемпионов, я действительно был травмирован, как, впрочем, и сейчас, – говорит Кравченко. – Та травма бедра была незначительной, я бы быстро восстановился, и вдруг оказаться лишним… Для меня это был шок, удар по затылку что ли. Морально, конечно, убило – после этого не скоро опомнился. Тем более, из газет узнал, что в заявку меня не включили… Возможно, тренер был и прав: разве оспоришь? Подстегнул меня, наверное, таким образом, а у меня и так один путь остается – усиленно тренироваться и доказывать, доказывать.

«БЛИК-Спорт»: – Тогда слухи ходили, что ты спортивный режим нарушил.
– У меня нет проблем с режимом! Признаюсь, в «Днепре» такое случалось – друзья, дискотеки. Но после перехода в «Шахтер» все изменилось. Я спать ложусь не позже 23.00, днем даже сплю между тренировками! Спасибо родителям, что успокоили, поддержали, ведь уходить собирался – на полгода хоть в любую команду – лишь бы играть! Правда, сейчас вот тоже мысли посещают об уходе в аренду какую-нибудь. Совсем не играю, не говоря уже о еврокубках.

«БЛИК-Спорт»: – Луческу считает, что ты часто травмируешься, и в этом главная причина твоих проблем. – Это правда – напасть какая-то! Вышли из отпуска, начали подготовку. Вдруг ахилл воспалился. Наверное, из-за смены покрытия, да и нагрузки большие были. В Испании работал индивидуально, поучаствовал всего в двух матчах. Выхожу на поле и не знаю куда бежать и открываться, чувство мяча и игры пропало – нет игровой практики… С этими травмами не знаю что и делать, в «Днепре» такого не было. Я, кстати, уже все стараюсь менять – отношение к работе на тренировках, режим и даже питание. По-прежнему хочу доказать, что достоин места в составе.

«БЛИК-Спорт»: – А как вообще влился в коллектив?
– Считаю, показал, что умею играть в футбол. Играл практически постоянно, три мяча забил, публика донецкая вроде тепло принимала. Коллектив в «Шахтере» хороший, дружный. С Володей Езерским, конечно, самые лучшие отношения, а в комнате на базе живу с Колей Ищенко.

«БЛИК-Спорт»: – Личная жизнь как складывается?
– Есть знакомые девушки, но жениться не собираюсь. В Днепропетровске около трех лет встречался с девушкой, до свадьбы доходило, но потом решили, что ей учиться нужно, а мне карьеру продвигать. А об уходе из «Днепра» я никогда не жалел – что сделал, то сделал.

БЛИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 10
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Papa_Guye
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
comrade84
jack19892008 | 2009-02-09 18:54:35
Шахтер - это не сборная Украины. Чигринский, Ищенко, Гай, Кучер, Пятов, те же Селезнев и Гладкий, Езерский и Шевчук играют в Шахте регулярно - а сколько талантов банку греют, это уже не наша проблема. Их никто в клуб не тянул - сами знали, что в Шахтере огромная конкуренция. На банке куча зарубежных игроков сидит и никто о них ничего не говорит!
jack19892008
та Шахтер вообще галимый-губит все таланты. Селезнев,Худжамов,Гладкий,Кравченко
cucumber
Вы все завидуете ему увальни!!! чо мелете?!!!
обалденнейший игрок, один из сильнейших в ЧУ!!! лупит как из пушки, к тому же и думающий игрок!!!! у человека небольшой спад был, а вы сразу обзывать и материть его!!! на себя посмотрите, кто вообще вам дал право судить?...
...с ума сойти столькой грязи, столько дерьма... только из помойной ямы может так вонять...
Vito_Signori
Долбо...б. Повелся - получай. В Днепре сейчас молодняк к основе подводят. Там бы ты точно не пропал. Тем более обе ноги "рабочие". Учитывая что в сборной вечная проблема с левым полузащитником, мог бы засветиться. А так ...
comrade84
Крава уже заиграл - было дело! А на официальном сайте шахты его фаны выбрали в команду года, так что, понятное дело, кроты его поддержиывают.
Удачи, выздаравливай! Может, с другим тренером заиграешь!
kiruxa_y
Езерский ушел из Днепра - не играет почти ... Крава - тоже самое ...
kiruxa_y
если даже он вернётся в Днепр, то не факт что опять заиграет ...
anarhisstt
Хорошо наверно оплачивается больничный... : )
Уже год как зарплату получаешь, когда отрабатывать начнешь???
Vovik21
Конченый , жадный и не адекватный ЛОХ .
tmcgrady
А я помню как в ДИИТе на встрече с болельщиками он расказывал что хочет выиграть все в составе Днепра, а через пол года свалил в кротовск)Нах он в Днепре не нужен, у нас должны играть или легионеры, которые приезжают сюда за баблом или свои ребята типа Пашаева, Лепы, Каверина, Коноплянки, для которых Днепр, надеюсь!!!, не трамплин в какойто "кротовск" или Динамо, и они не повторят путь этого пижона!!!
Только Днепр, только победа!
Rixter
В Крымтеплицу!!
Ihor8
Согласен было б неплохо если б он перешел в Ворсклу
Mugen (Донецк)
Очередной обиженный. Сам же пишет: "В Испании работал индивидуально, поучаствовал всего в двух матчах. Выхожу на поле и не знаю куда бежать и открываться, чувство мяча и игры пропало" - но в основу его поставь и в КУЕФА заяви! А за какие заслуги, интересно?
Мда. Был о нем лучшего мнения...
Tetiy
Какой нафиг Днепр, это тоже губитель талантов, пусть лучше в Ворсклу к Павлову идет (один Кравченко ушел другой пришел, никто и не заметит подмены ))), наберется игровой практики и будут грандам нервы портить
deber
Да все нормально, Костик!
Зато бабло лопатой гребешь!
Я ха всю жизынь столько не заработаю, сколько ты за год в Ахметовсити.
DavidoffA
Ой, Костя, Костя.
Классный ты игрок был!!!
Перестань бухать и возьмись за голову!!!
Ты же и после перехода в Шахтёр постоянно приезжал в Днепр на дискотеки и бухал.
Очень жаль, какой был футболёр!!!