Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1725
0

У Герты нет денег на Воронина

К тому же, освободилась вакансия в «Ливерпуле»

У Герты нет денег на Воронина

Бундеслига: по завершении сезона украинец Андрей Воронин, скорее всего, покинет Берлин
Андрей Воронин открыл счет в гостевом матче с «Арминией», однако победу «Герте» удержать не удалось — 1:1. Немецкие СМИ назвали украинца лучшим в составе берлинцев, однако покидал поле Андрей нерадостным. Возможно, рассуждал о своем будущем. А оно, по словам агента футболиста Андрея Головаша, должно проясниться в ближайшие полтора месяца. Сообщив, что сейчас у его подопечного есть три предложения только из Бундеслиги...

Украинец стабильно играет, забил четыре гола в чемпионате, но по окончании сезона может покинуть «Герту», в которой хотел бы остаться. «Ливерпуль» хочет за трансфер Воронина около шести миллионов евро. А еще, как сообщает Bild, у форварда зарплата четыре миллиона евро в год. Сейчас половину зарплаты Воронину выплачивают арендующие его немцы. Полностью «потянуть» трансфер и зарплату «Герта» не может, а тут еще и в «Ливерпуле», продавшем Робби Кина, освободилась вакансия нападающего. Ведь именно из-за покупки Кина мерсисайдцы согласились отдать в аренду украинца прошлым летом.

Пока Воронин раздумывает о своем будущем, «Герта» продолжает уверенно держаться в «зоне Лиги чемпионов» Бундеслиги. И от идущего первым «Хоффенхайма» берлинцев отделяют лишь два очка. Впрочем, букмекеры не особо верят в шансы нынешней команды Андрея Воронина на чемпионство. По оптимистическим прогнозам шансы на победу в турнире 1 к 20 (Ladbrokes), пессимисты же дают за чемпионство «Герты» 1 к 33 (SkyBet). Фаворитом считают «Баварию» — 1 к 1,5.

Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.