Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
814
0

Таврия - Тирасполь - 3:2

«Таврия» просматривает защитников

Таврия - Тирасполь - 3:2

ТАВРИЯ - ТИРАСПОЛЬ Молдавия -3:2 (2:0)

Голы у «Таврии»: Корнев, 3 (1:0). Фещук, 44 (2:0). Бурдули, 82 (3:2).

«Таврия» (Симферополь): 1-й тайм - Старцев, Джуричич, Монахов, Карамушка, Вишняк, Зборовский, Корнев, Казанюк, Гигиадзе, Фещук, Бобаль; 2-й тайм - Бандура, Донец, Кривошеев, Пичкур, Галюза, Маркович, Бурдули, Голайдо, Любенович, Идахор, Ковпак.

Вчера вместо запланированной тренировки «Таврия» провела внеочередной спарринг с ФК «Тирасполь». Дело в том, что у молдаван, проживающих вместе с крымчанами в отеле «Кремль», в последний момент сорвался контрольный поединок с болгарами, и украинцы откликнулась на их предложение «скрестить шпаги».

В каждом из таймов наставник «Таврии» Сергей Пучков задействовал разные составы, в том числе дал возможность проявить себя прибывшим на просмотр двум защитникам - Алексею Кривошееву, у которого истек срок соглашения с «Металлистом», и Ярославу Вишняку, отказавшемуся продлевать контракт с «Оболонью».

Уже в дебюте результативный удар метров с 18-ти в «девятку» нанес Андрей Корнев. Удвоили крымчане преимущество перед самым перерывом: молдаване с нарушением правил остановили в штрафной проход Максима Фещука, и Васил Гигиадзе уверенно реализовал пенальти. Начало второго тайма оказалось для «Таврии» просто обескураживающим: на 47-й и 49-й минутах сопернику удалось дважды поразить ворота Александра Бандуры.

В дальнейшем игра проходила под диктовку крымчан. Чудеса в воротах тираспольцев, с которыми, кстати, «Таврия» встречалась в минувшем году в Кубке Интертото, творил Сергей Журик, отражая опаснейшие удары Александра Ковпака, Лаки Идахора, Желько Любеновича и Слободана Марковича. Под занавес встречи и он оказался бессилен чем-либо помочь своей команде. Индивидуальное мастерство проявил Владимир Бурдули: ворвавшись в штрафную соперника, грузинский хавбек накрутил двоих опекунов и метров с пяти отправил мяч в сетку, сообщили в пресс-службе «Таврии» корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.