Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 мая 2023, 01:39
3402
0

Александр ГВОЗДИК: «Они говорят, что сражаются здесь с какими-то нацистами»

Украинский боксер высказал свое отношение к войне рф против Украины

| Обновлено 06 мая 2023, 01:39
3402
0
Александр ГВОЗДИК: «Они говорят, что сражаются здесь с какими-то нацистами»
Boxingnews. Александр Гвоздик

Украинский боксер Александр Гвоздик (18–1, 14 КО) высказал свое отношение к войне рф против Украины.

«Это ужасно для каждого. Я эмигрировал в США 9 лет назад. С материальной точки зрения это не затронуло меня. Но когда я завершил карьеру и начал бизнес в Украине. Сейчас все уничтожено. Так что это просто ужасно.

Они могут говорить все что угодно. Как будто они сражаются здесь с какими-то нацистами. Где там нацисты? Всю мою жизнь я разговариваю на русском, я живу в Харькове. Я путешествую по Украине и в западную её часть, говоря по-русски. А в той части Украины большинство людей разговаривают на украинском. Сейчас, конечно, из-за этой ситуации даже я пытаюсь разговаривать на украинском, хотя я не так хорош в этом. Но я стараюсь.

Даже раньше, когда приезжаешь во Львов и говоришь на русском с кем-нибудь за прилавком – он ответит на русском, даже если он говорит на украинском. Много тех русских приезжали в мою страну, а сейчас они говорят, что они сражаются, они освобождают нас. Да, они освобождают нас от нас. Они просто хотят сделать эту территорию своей. Вот это правда. Конечно, русская пропаганда работает уже больше 20 лет. Они заставили людей в это поверить. Но что мы должны делать с этим? Они просто прут и убивают нас.

Для русских никогда не было проблемой приехать в Украину. Было много автомобилей с российскими номерами, и никто их не взрывал. А теперь вдруг у нас так называемые нацисты или националисты. Где они? Это же просто глупость. Даже в нашем правительстве половина разговаривает на русском. Что за бред? Что я могу об этом сказать? Это ужасно для каждого украинца.

Братья Кличко? Они дают большое вдохновение. Они большие медиа-личности. Они были героями, они были идолами. Конечно, они поддерживают людей. Даже речь от этих людей сильно воодушевляет. И Виталий Кличко – мэр Киева, это даёт толчок, когда мэр с людьми. Когда ты видишь, что никто не убежал. Хорошо показать людям, что ты с ними, и заставить людей поверить, что случится что-то хорошее».

Поединок Гвоздика против латвийца Ричарда Болотника состоится 6 мая в Мексике в андеркарде вечера бокса Канело – Райдер.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.