1

Ворскла - Машал - 0:1

Поражение на глазах президента

ВОРСКЛА - МАШАЛ Узбекистан - 0:1 (0:0)

«Ворскла» (Полтава): 1-й тайм - Долганский, Красноперов, Даллку, Бойко, Цурри, Кулаков, Чеснаков, Локтионов, Ярошенко, Маркоски, Чичиков; 2-й тайм - Величко, Матвеев, Медведев, Песков, Вовкодав, Янузи, Безус, Главина, Деспотовски, Кунев, Сачко.

Встреча с узбекской командой стала вторым спаррингом условно основного состава полтавчан на сборе в Турции. Специально понаблюдать за игрой своей команды прилетел президент клуба Олег Бабаев, но это, как оказалось, не стало дополнительным стимулом для бело-зеленых.

Игра проходила под аккомпанемент атак украинских футболистов и изобиловала грубостью со стороны игроков «Машала». Грузинскому арбитру, судившему встречу, не раз приходилось карточками остужать пыл горячих узбекских парней. В одном случае дошло даже до удаления. Однако ни огромное количество голевых моментов, ни численный перевес так и не воплотились для полтавчан в результативную атаку. То, что не удалось подопечным Николая Павлова, - сделали футболисты «Машала»: за две минуты до финального свистка узбеки провели быструю контратаку и смогли выжать из нее максимум - со второй попытки кто-то из игроков соперника переправил мяч в ворота Сергея Величко, сообщает корреспондент «СЭ» Александр ЗАЙЧУК.