Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
542
0

Одесситы тянутся в Европу

Динамо наконец-то победило, Шахтер разгромил Оболонь, Черноморец выиграл, а Волынь и Днепр потеряли очки

Центральный матч тура был сыгран в Одессе. Встречались претенденты на Кубок УЕФА и победил тот претендент, который был в данном поединке хозяином. С учетом ничьих Днепра и Волыни шансы Черноморца на Кубок УЕФА растут. Впрочем, есть еще злой гений Одессы Ильичевец, который разрушил заклятие, наложенное каким-то колдуном на Борисфен.

Продолжает побеждать донецкий Шахтер. Киевской Оболони удалось продержаться в Донецке целый тайм, но затем голы посыпались словно неприятности – один за другим. Сначала после штрафного с правого фланга точный удар головой в угол нанес Томаш Хюбшман – этот чешский защитник вообще-то не сильно забивной парень (до перехода в Шахтер он не забивал в принципе), но в Донецке забивает уже не первый раз.

Дальше, как и положено, было больше. На 55 минуте защитники Оболони позволили Элано делать с мячом в штрафной все что угодно, и бразилец сделал прострел, который замкнул Белик (Брандау в этом месте переключил на другой канал). Затем наступила десятиминутка Элано. Сначала он пробил головой после навеса с правого фланга и сам же добил мяч в ворота (первый удар Романенко отразил). А затем после навеса Марики (Чиприан только вышел и сразу взялся за дело, красиво оттер корпусом защитника Оболони и навесил на дальнюю штангу, где были и Элано и Воробей) Блумер точно пробил головой. Воробей тоже хотел забить, но только пострадал в столкновении с маленьким бразильцем. Правда, к тому времени у Андрея уже был один гол на счету – Воробью выдал классный пас Вукич и форвард сборной Украины пробил в угол над вратарем.

По ходу этого дела дважды забили киевляне – первый раз головой поразил «лаштувкино гнездо» Гололобов, а затем с передачи того же Гололобова отличился Конюшенко.

Шахтер – Оболонь – 5:2

Шахтер: Лаштувка, Стойкан, Хюбшман, Баркауан, Рац, Тимощук, Дуляй, Жадсон (Вукич, 46), Воробей, Белик (Марика, 67), Агахова (Элано, 29).

Оболонь: Романенко, Стоян, С.Конюшенко, Наконечный, Козырь, Иващенко, Гребеножко, Гололобов, Соломатин (Мороз, 56), Назарук (Крохмаль, 71), А.Конюшенко.

Голы: Хюбшман, 47, Белик, 55, Элано, 60, 68, Воробей, 61 – Гололобов, 57, Конюшенко, 79.

Победили наконец-то киевляне. Правда, снова неуверенно. Даже полтавчане, которые из года в год претендуют только на то, чтобы не вылететь, пропустили от динамовцев только один гол. А ведь были времена, когда и 8 голов не были пределом в этом смысле.

Но в данной ситуации для Динамо главным было набрать три очка (это еще хорошо «сабовцам», что у донецкого Металлурга спад начался, а то могли и без Лиги Чемпионов остаться). Помог клубу решить эту проблему Диого Ринкон, на 40 минуте матча замкнувший прострел на дальней штанге. Могли киевляне забить еще, как, впрочем, могли и пропустить. Миленкович досаждал Шовковскому и в первом тайме, а во втором едва не повторил для СаШо старый кошмар Миленко Ачимовича – с центрального круга он попал в перекладину. Эх, эх, Шовковскому все не стоится в рамке.

Динамо – Ворскла-Нефтегаз – 1:0

Динамо: Шовковский, Клебер, Чернат (Нинкович, 56), Саблич, Ринкон (Гиоане, 79), Шацких (Милевский, 77), Гусев, Насмачный, Гавранчич, Юссуф, Родриго.

Ворскла: Стойко, Закотюк, Стоян, Сандулович, Цурри, Соляник, Карпенко (Муниши, 59), Меллити (Капанистый, 67), Епуряну, Кузнецов (Ребенок, 40), Миленкович.

Гол: Ринкон, 40.

В центральном матче долго никто не мог ничего забить. Обе команды подошли к противостоянию в некотором спаде. У Донецка все началось еще при Муслине и новый тренер Шевченко просто еще не успел все сделать по-своему. А у Черноморца, видимо, началось небольшое головокружение от успехов и в результате состоялись обидные очковые потери и дома и на выезде.

Но в субботнем матче одесситы все же совладали со своими эмоциями и вырвали победу в самом конце игры. Кирлик отличился после наброса Косырина и ошибки Чечера. После гола уже трудно было что-то изменить, а до него забить могли игроки обеих команд (что неудивительно). Но преимуществом все же владели хозяева и контролировали игру именно они.

Черноморец – Металлург Д – 1:0

Черноморец: Г.Альтман, Ващук, Симоненко, Билозор, Кирлик, Косырин, Гилазев, Полтавец (С.Згура, 58), Даниловский (Доценко, 62), Гришко, Луценко (Лошанков, 73).

Металлург Д: Вирт, Бечири (Лоло, 49), Чечер, Зотов, Младенович (Бабангида, 67), Не, Незири, Ристич (Мельник, 77), Бусаиди, Мендоса, Шищенко.

Гол: Кирлик, 85.

Как уже было отмечено, утратили по два очка Волынь и Днепр. Для днепропетровцев, впрочем, уместная другая постановка фразы – они скорее нашли очко в Крыму. После гола Василия Гигиадзе команда Федорчука вела почти весь матч, но свежеперешедший из Черноморца Балабанов спас свою новую команду в самом конце игры, забив свой первый гол за Днепр.

А вот лучане очки потеряли. После первого тайма они вели 2:0, но запорожцы продемонстрировали волю к ничье. Сначала Акопян реализовал пенальти, а в конце игры Силюк, забивавший киевскому Динамо, забил и Волыни. Подчеркивает характер подопечных Яремченко тот факт, что почти весь матч они играли без Кривенцова, а на последних минутах удален был и Вишняк. Вот такие молодцы. Представляю, что скажет папа, то есть, что сказал после матча Кварцяный…

Таврия – Днепр – 1:1

Таврия: Старцев, Поклонский (Сибиряков, 65), Чижевский, Монахов, Головко, Корнев, Эдмар (Рожок, 78), Жуниор, Козориз, Смалько (Старгородский, 52), Гигиадзе.

Днепр: Медин, Грицай, Езерский, Радченко (Венглинский, 46), Матюхин, Русол, Рыкун, Назаренко, Ротань, Костышин (Кравченко, 62), Корниленко (Балабанов, 65).

Голы: Гигиадзе, 11 – Балабанов, 82.

Волынь - Металлург З – 2:2

Голы: Тришевич, 7-пен, Гащин, 45 – Акопян, 55-пен, Силюк, 82.

И еще три матча закончились победами. Закарпатье одержало очень важную победу над Арсеналом, а Кривбасс переломил ход игры с Металлистом. Отомстить за домашнее поражение харьковчане не смогли. Ну и мариупольцы доказали, что непобедимых борисфенов не бывает, надо только нужным образом настраиваться на игры.

Закарпатье - Арсенал – 2:0

Голы: Нодь, 5, Шевцов, 24.

Кривбасс - Металлист – 3:1

Голы: Кабанов, 24, Кашевский, 53, Попович, 86 – Кузнецов, 4.

Ильичевец - Борисфен – 1:0

Гол: Мальцев, 12.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 06:01 0
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.