Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1419
0

ПОУЛЬСЕН: «Я смог сделать то, что так давно хотел»

«Катания» - «Ювентус» - 1:2. Послематчевые комментарии + ВИДЕООБЗОР

ПОУЛЬСЕН: «Я смог сделать то, что так давно хотел»

Полузащитник «Ювентуса», Кристиан Поульсен своим золотым голом на 91-й минуте матча подарил своей команде необходимые три очка, и теперь отставание от лидеров таблицы («Интера») составляет 7 очков.

После матча тренер «Ювентуса» Клаудио Раньери поделился своими впечатлениями от прошедшей игры.

- Несмотря на то, что мы большую часть игры провели вдесятером, мы все-таки смогли вырвать победу у серьезно настроенной на игру «Катании». Вторая желтая карточка Яквинте была дана заслуженно, но для наших игроков это показалось несправедливым после забитого гола. Однако Винченцо уже принес свои извинения.

Немного о прошлом туре, когда «Юве» дома был повержен «Кальяри»:

- Не самые приятные воспоминания, но я не думаю, что это как-то связано с каким-либо кризисом, мы научены опытом, что принесли нам Ноябрь и Декабрь, и сейчас я уверен в том, что команда находится в хорошей форме, иначе мы не смогли после 120-ти минут в середине недели выиграть сегодня.

«Катания» могла бы получить шанс на пробитие штрафного удара после очевидной игры рукой Марко Маркионни, но судья нарушения не зафиксировал:

- Возможно, штрафной был бы и назначен, но обзор рефери был временно прикрыт игроком «Катании».

Капитан «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро и нападающий Давид Трезеге оказались сегодня вне игры, так как Раньери решил начать матч со связки Яквинта-Амаури:

- Трезеге только вернулся, и в среду он провел на поле около часа игрового времени, а Дель Пьеро изрядно поработал в последних играх и ему стоит отдохнуть. Я считаю, что нужно использовать все варианты и беречь всех игроков.

Тренер «Катании» Вальтер Дзенга в послематчевом интервью рассказал о том, что, по его мнению, исход матча был решён Джанлуиджи Буффоном, а его команда заслуживала иного исхода матча.

- Независимо от решения судейства, которое я отказываюсь комментировать сейчас, я вновь вынужден обсудить игру, в которой мы хорошо сыграли. Было четыре или пять реальных шансов, но всё решил Буффон, которого я однозначно назову игроком матча. Мы проиграли из-за натиска полузащитников, которые в последние пять минут выполнили большое количество опасных моментов. Я не буду обсуждать качество судейства, так как не хочу быть оштрафован дисциплинарной комиссией Кальчо. Лучше уж я направлю эти деньги на благотворительность!

Едва полузащитник сборной Дании Кристиан Поульсен появился на поле, как сразу стал героем матча. В такой момент сложно сдержать эмоции, что и подтверждают слова Поульсена после матча:

- Я счастлив, что смог сделать то, что так давно хотел, но более того я рад за нашу команду. Это была очень важная победа. Это действительно было сложно, но теперь самое время расслабиться и насладиться тем фактом, что нам удалось воспользовавшись вчерашними результатами вернуться на второе место и продолжить борьбу за лидерство.

ВИДЕООБЗОР

Sport.ua

Источник juventus.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.