2420
4

Алена Бондаренко в драматичной борьбе уступает Пеер

Израиль выходит вперед в Кубке Федераций

Сегодня в Харькове состоялся третий поединок Кубка Федераций в матче сборных Украины и Израиля.

Лучшая теннисистка Украина Алена Бондаренко встречалась с Шахар Пеер, которая занимает 48-е место в рейтинге WTA (Алена 31-я).

Встреча выдалась очень сложной как для нашей спортсменки, так и для израильтянки.

В первом сете теннисистки обменялись парой брейков и довели счет в сете до 4:4. В девятом гейме Алене удалось сделать брейк и выиграть свою подачу, что принесло ей победу в сете.

Во втором сете, как и полагает женскому теннису, было множество брейков, но в концовке удачливее оказалась Пеер и взяла сет 7:5.

А то, что случилось в третьем сете, может присниться только в страшном сне. Алена, благодаря двум брейкам, повела 4:0 и подавала в пятом гейме. Не реализовав огромное количество гейм боллов, Бондаренко все же отдала свою подачу. Алена имела возможность сделать ребрейк, но Шахар стала играть заметно лучше, почувствовав уверенность в своих силах, и выстояла свою подачу.

Далее опять брейк и Пеер берет свою подачу, сделав счет 4:4. Алена заметно начала нервничать, ведь вместо комфортного счета 5:0 она получила 4:5. Для играющей на моральном подъеме Пеер довести дело до победного конца осталось делом техники и со второго матч болла Шахар добывает второе очко для своей сборной.
В третьем сете обе спортсменки имели по 10(!) брейк поинтов, реализовав 2 и 3, соответственно.

Счет в серии стал 2:1 в пользу Израиля. После матча Бондаренко – Пеер на корт должна выйти Катерина против Цибоны Обзилер.

Трансляция матча на телеканале Мегаспорт.

Украина – Израиль 1:2
1-й матч. А. Бондаренко – Ц. Обзилер 2:0 (6:4, 6:4)
2-й матч. К. Бондаренко – Ш. Пеер 1:2 (3:6, 7:6, 3:6)
3-й матч. А. Бондаренко – Ш. Пеер 1:2 (6:4, 5:7, 4:6)
4-й матч. К. Бондаренко – Ц. Обзилер ?:?
5-й матч. О. Савчук/М. Корытцева – Ш. Пеер/Глушко (состоится после завершения 4-го матча).