Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 мая 2023, 21:38
2372
21

Павелко вручил Блохину орден Легенда украинского футбола

Олег Владимирович награжден за исторический вклад в развитие украинского футбола

| Обновлено 02 мая 2023, 21:38
2372
21
Павелко вручил Блохину орден Легенда украинского футбола
УАФ. Олег Блохин и Андрей Павелко

По случаю Всеукраинского дня футбола и за исторический вклад в развитие украинского футбола обладатель Золотого мяча-1975 и экс-наставник национальной сборной Украины Олег Блохин получил из рук Андрея Павелко орден Легенда украинского футбола.

Отметим, что Олег Владимирович работает сопредседателем Комитета национальных сборных команд УАФ и Совета стратегического развития профессионального футбола УАФ.

«Благодарен Украинской ассоциации футбола и лично Андрею Павелко за признание и высокую оценку моей работы! Футбол опирается на связь поколений и их достижения, являющиеся стимулом для молодежи и совсем маленьких поклонников игры. Горжусь тем, что представляю именно украинскую футбольную школу, тем, что имел возможность прославлять украинский футбол на самом высоком международном уровне. Также благодарен УАФ и его руководству за возможность продолжать свою работу ради развития нашего футбола. Это особенно ценно для меня в такое чрезвычайно сложное для нашей страны время испытаний», – сказал после получения награды Олег Блохин.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 1
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Crimea
Блохіну 71 рік, а Павелко 48...на фото як два однокласники
Roman serhi
Пахан короновал 
Игорь Нестеренко
Нарешті визнали заслуги легендарного члена всіх можливих російських партій! І членом компартії був, і СДПУо був, і опоблок "Не так" був....єдине, що зупинило кар'єру цього достойника це Євромайдан
Умник
ОРДЕНаторная наверное у них большая.
Remark
Что он даёт этот орден? Добавку к пенсии, субсидию на что-то или это просто бумажка? Я просто не в курсе. 
Просто интересно какой вклад Блохин сделал в нынешний футбол!? Может поля где-то новые для детей посторены, именно за личные средства Олега, или ещё что-то!? Я просто не в курсе.
Ему орден дали не за ЗМ, верно!? А за то, что он в УАФ продел какую-то прям нереальную работу по сравнению с другими сотрудниками этой ОПГ ... ой, сорян, Организации (этот Т9 на телефоне не то что-то сначала написал при упоминании УАФ).
Не знаю как кому, а мне явно в этом вручении ордена видеться то, что бородатый патриот хочет подлостится к Блохину и получить от него поддержку! Как говорится, не Протасовым единым. Чтобы они его хвалили, когда вокруг будут кричать, что вор должен сидеть в тюрьме.
Old T
Так как День украинского футбола приурочен к дате первого матча сборной  Украина - Венгрия 1:3 (в Ужгороде), то наградить следовало бы Ивана Гецко.  Ведь именно он открыл счёт забитых мячей нашей команды.
 А орден Блохину можно было вручить   к его юбилею очередному.  5 ноября  2022 года  ему исполнилось 70 лет.  Хотя это можно было сделать и в 60 или 50.  Ведь он легендой стал, когда ещё выходил на поле.  Не зря пели: На Блохина!   Именно так и было.   Даже на товарняки Динамо приходила куча народу что бы посмотреть  как Блохин "мотается" и может вдруг забьёт.
aleks8-48
Что вы несёте, причем здесь ФФУ, Павелко и патриотизм? Такое могут писать только те, кому лучше промолчать и дать слово тем, кто своими глазами видел игру Блохина. Олег многие годы был основным нападающим сборной Мира, которая в то время собиралась несколько раз в год. В отличии от натянутого Золотого мяча Беланова и даже Шевы, Золотой мяч Блохина был неоспорим, Олег тогда однозначно был признан лучшим футболистом Европы. Он настоящая легенда футбола и не только Украинского независимо от своих политических предпочтений. Если не он, то кто тогда достоин этой награды?
luceorius
 Цікаво, чи є ще цивілізовані країни, де вручають подібні ордени? В кращому випадку це
мала бути якась памя'тна медаль від ФФУ.   
Октавий Фландрийский
Футболисты всех возрастов и разного уровня профессионализма любят когда их награждают по поводу и без. Не так давно зашел к другу домой, впервые за последние 10 лет, так у его 12 -ти летнего сына (тренируется в одном частном футбольном клубе) вся стена завешана медалями, различных соревнований и детских турниров. Не поленился, посчитал - 198 медалей за 1,2 и 3 места. Если так и дальше пойдет, надо будет покупать 4-х комнатную квартиру, чтобы все призы поместились. Но это так,для общего развития. Переходим к нашим баранам. Я так умаю, что все прекрасно понимают, для чего придумывают все эти почетные награды ОПГ УАФ... Кто их вручает и с кем потом на фото светится предводитель этой ОПГ? Все правильно подумали... Исключительно для этого и придумываются эти ордена для легенд нашего футбола. Никогда не забуду, как после окончания  одного из первых чемпионатов области по мини-футболу, после награждения участников, подошел ко мне один из наших уважаемых ветеранов и выразил неудовольствие, что мы наградили его призом как лучшего нападающего, ему этот приз триста лет не нужен, лучше бы ему деньги дали вместо этого... Занавес. И так говорят очень многие ветераны, увы... Я понимаю, внимание нашим ветеранам очень нужно,тем более в такое смутное время,но этот орден, как они сами говорят, на хлеб не намажешь.А почему-бы не поднять вопрос, чтобы такие легенды нашего футбола получали персональные пенсии от государства? Не поголовно,а самые лучшие.... Да,они получают надбавки к пенсии за спортивные звания,за то, что были призерами  чемпионатов мира и Европы... Но это сейчас копейки на фоне галопирующей инфляции.
Xvalenok03
Если судить по написанному, то многие едет котлеты и мух вместе, не разделяя.
vbrjkf
Ну, понеслась "брежневщина"...
DK1961
Бывшая звезда (ныне содержанка) получила пряник от главной содержанки ХОЗЯИНА
BUROSTAVOK
Вообще то такие ордена надо дать - Луческу,Палкину,Дарио СРНЕ,И ВСЕМ КТО ВЫИГРАЛ ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУБОК УЕФА ВО ВРЕМЕННА НАШЕЙ НЕЗАВИСИМОЙ УКРАИНЫ.