Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1957
0

БЕССОНОВ: «Сборная решает свои задачи, а мы – свои»

Сегодня утром «Днепр» отправился на сбор в Турцию

БЕССОНОВ: «Сборная решает свои задачи, а мы – свои»

Сегодня утром «Днепр» отправился на сбор в Турцию. Последний этап подготовки к сезону будет посвящен оттачиванию игровых моделей. Домой команда вернется 24 февраля. На борту самолета, унесшего «Днепр» на турецкие берега, оказалось лишь немногим более полутора десятка игроков нашей команды.

Вратари:
Вячеслав Кернозенко, Евгений Боровик

Защитники:
Эдуардо Алсидес, Виталий Лисицкий, Вячеслав Сердюк, Линас Климавичюс.

Полузащитники:
Марио Холек, Артур Карноза, Евгений Шахов, Александр Кобахидзе, Джаба Канкава, Младен Бартулович, Осмар Феррейра.

Нападающие:
Андрей Воробей, Виталий Каверин, Алексей Белик.

Дело в том, что наш клуб делегировал в различные сборные 11 футболистов, и они присоединятся к команде несколько позже. Как мы уже сообщали честь национальной сборной Украины будут защищать Андрей Русол, Павел Пашаев, Сергей Назаренко, Максим Калиниченко, Руслан Ротань, Владимир Гоменюк. В украинскую «молодежку» вызваны Антон Каниболоцкий, Денис Шелихов, Евгений Коноплянка. Кроме того, в сборную Узбекистана отправился Виталий Денисов, а под знамена грузинской команды – Бека Гоциридзе.

Как видим, в Турции к подготовке к сезону приступит аргентинский полузащитник «Днепра» Осмар Феррейра, который отсутствовал из-за семейных проблем. В то же время из-за травмы выбыл из строя Дмитрий Лёпа, а Сергей Самодин продолжит восстановление под руководством клубного физиотерапевта Владимира Коваленко.

Планами на предстоящий сбор поделился главный тренер «Днепра» Владимир Бессонов.

- Насколько вы довольны работой, проделанной на предыдущих сборах, и чему будет посвящен заключительный этап подготовки?
- Программа, которую мы наметили, полностью выполняется. Единственное, на втором сборе хотелось бы провести больше игр, но в целом я доволен. На третьем сборе работа продолжится в прежнем направлении, но акцент будет сделан на игровой практике. Будет много матчей, тактических занятий.

- Судя по тому, какой состав вы наигрывали, можно с уверенностью говорить о том, что 7-8 исполнителей основного состава уже определены?
- Я никогда так не говорю. В заявку на матч попадает 18 человек, и я рассчитываю на всех игроков, которые находятся в команде. Любой футболист должен быть готов выйти в нужный момент и не портить картину.

- Первые два контрольных матча пройдут без игроков различных сборных. Насколько это может сказаться на ходе подготовки?
- Это никак не скажется. Сборная решает свои задачи, а мы – свои. Мы будем проводить контрольные матчи параллельно с играми сборной, а 14 февраля уже сыграем с вернувшимися сборниками. После этого у нас запланирован еще ряд поединков, так что я никакой проблемы не вижу.

Напомним, что в Турции запланировано провести 6 контрольных матчей. Игровую программу откроет встреча 10 февраля с черногорским «Рударом», 12 февраля днепряне сыграют с румынским клубом «Пандурии», 15-го - со старым знакомым болгарским «Литексом» (действующим обладателем Кубка своей страны), 18-го - с лидером румынского чемпионата «Динамо» (Бухарест), 22-го - с российскими «Химками», 23-го - с белорусским «Торпедо» (Жодино). В Днепропетровск команда вернется 24 февраля.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 3
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.