Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
9793
60

Котельник прошел испытание Майданой

Соперник был хорош, но Андрей лучше

Котельник прошел испытание Майданой
Непростой соперник попался Андрею Котельнику – яростный панчер из Аргентины, страны, которая в последнее время делегирует в Германию боксеров, способных отбирать титулы. Они, собственно, не только способны, но и делают это, что хорошо известно таким боксерам, как Бремер и Алексеев, которые в течение последних месяцев проиграли титульные бои Уго Гараю и Виктору Рамиресу.
 
Очередной пампасный Тайсон подъехал на бой с Андреем Котельником и явно нацеливался на победу и титул львовянина (WBA в первом полусреднем). У Карлоса Рене Майданы был внушительный список (24 нокаута в 25 победных боях), да и с европейским опытом все было в порядке у подопечного Дитмара Позвы. В общем, это был серьезный тест.

С первого раунда Майдана ринулся вперед – это и ожидалось от латиноамериканского нокаутера. В наступлении Карлос был неплох, но и наш боксер знал, чего стоит ждать от противника, а потому был готов. Андрей уверенно защищался, а при удобном случае встречал Майдану левым боковым или же серией ударов. Уже к 3-4 раунду такие встречные акции стали носить не менее солидный характер, чем планомерное наступление аргентинца. Да и Майдана стал терять энтузиазм и веру в свои силы с каждым удачным ударом в ответ. В конце 3 и 4 раундов Котельник проводил целые серии ударов по Майдане и тот смог убедиться, что чемпион не зря владеет своим титулом.

Впрочем, и Майдана не зря вышел на этот бой. Несмотря на то, что ранее он считанные разы доводил дело до второй половины боя и только раз дрался целых 8 раундов (просто побеждал оппонентов раньше), выяснилось, что удар он держит неплохо, да и физически вполне вынослив. Стало ясно, что бой продлится все 12 раундов и будет носить очень упорный и напряженный характер. Соперники были достойны друг друга, в некоторых раундах лучше смотрелся Андрей, порой преимущество переходило к Майдане, так в 9 раунде он был очень хорош и изрядно погонял Котельника по рингу. В целом, опыт и мастерство нашего боксера позволили ему вести бой в нужном ключе, Андрей отработал против сложного соперника так, как и было нужно. Хотя под конец боя казалось, что Майдана достаточно раскрыт, Котелньик не рисковал. Потому что даже в полураскрытом состоянии аргентинец был опасен, шел вперед и наносил удары, иногда выглядевшие немного странно, но оттого не менее неприятные.

После всплеска активности Майданы в 9 раунде чемпионские раунды прошли менее интересно. Каждый боксер отдал все силы для своей победы, но она должна была достаться кому-то одному. В итоге, мнения арбитров разделились, но все же двое отдали победу чемпиону, как это и должно быть в таких случаях. Котельник сделал достаточно для защиты своего титула, Майдана не заслужил право отобрать пояс.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WladWest
Для Евы
ТД раздрызгался с ДК, свернул свой блог и убрал свою страницу.Абидилсо.С нами (Ивасем и мной)попращался персонально по почте.
WladWest
Поэтому вторая часть послания попала дважды.
WladWest
Eva (Kiev).Назвать Эв-й- клава заглючила.
Я-это Я.Таки с тремя.
WladWest
Eva (Kiev).
Я-это Я.Таки с тремя.
Івась
Вофка и Ева
Вы можете и дале апсуждать какие-то сваи праблемы, тока йа вас прашу без упоминания о действиях или бездействии третьево летса!
Лана?
WladWest
Eva (Kiev).НЕОДИНРАЗуважаемая Эвелина!Хотел Вам отписать
еще вчера,но природная лень,имманентно присущая всем особам мужского пола,исключение-Талер Дурден(искажение мое),и отсутствие вдохновения,опять лошадь с перьями кудысь уперлась(видимо ТД прикармливает),а так же обилие информациина на нашем спортивно-казарменном сайте,помешали мне это сделать.Но сегодня,после длительных раздумий и сомнений(а нафига оно нужно),решился.По вышеуказанным причинам(присутствие лени
и отсутствие неблагодарной лошади)не судите меня строго.Сначала в защиту лица(которое обоим нам хорошо известно,в дальнейшем именуемое "оно",дабы избежать его компрометации).Оно,прежде чем отправить Вам свое сочинение,советовалось со мной по аське.Я обратил его внимание на то,что в труде присутствует слишком акцентированный упор на "разнополье".Оно(лицо)долго думало перед отправкой(сомнение его глодало,я свидетель),но бес ему уже что-то нашептал и, минут через 30, послание было отправлено.Рубикон был перейден.Хотя,спустя некоторое время,оно само мне призналось,что вышло пошловато и он вышел на админа с просьбой отозвать сей труд.Дм.К.проявил редкую расторопность
и, не прошло даже суток (22часа),убрал его вместе с Вашим несравненным ответом.Но в том,что так вышло,есть и Ваша вина.НЕ разобравшись в братьях,вы ему(лицу)присвоили КУР(коэффициент умственного развития)-3%,присвоив,конечно,100%-ный Талеру Дурдену.
Лицо справедливо обиделось.Последствия этой,незаслуженной,обиды -Вам известны.
Теперь-о личном.Вы в последнем своем ответе лицу(Гость | 2009-02-12 19:16:15) пишете- "Я обычно первая не нападаю".Тогда,что двигало Вами при написании следующей фразы?Цитирую-(вместе с Вовкой из Львова, кстати).Что побудило Вас назвать меня уменьшительно-неласкательным именем?Фамильярность?Повода не было,вроде.Желание обидеть в отместку за горячо любимого ТД?Это меня мучает до сих пор.Ведь Вы,а я в этом уверен,конечно заходили на мою страницу и знаете мой возраст. Вы не можете не знать,как ранимы старые люди,как их легко опечалить.Узнать ваш возраст -я не могу(вы не зарегены),да и,наверняка, скрыли бы его.Спросить в каком году Вы родились-Вы не блондинка,ну не от природы,во всяком случае.Несущественная разница в возрасте могла бы уменьшить обиду старого человека и смягчить ту вендетту,
которая,благодаря Вам,будет направлена на уважаемого Вами ТД.Поэтому очень Вас прошу обьясниться,если у Вас есть хоть ОДНО сердце.Все! Больше писать не могу.Старческие слезы, незаслуженной обиды, заливают клавиатуру,а "вслепую" я печатать не умею.
В заключение,МНОГОРАЗуважаемая Ева,хочу добавить очень
лирическую строку,которая сейчас родилась в моей старческой,помутневшей от переживаний и выпитого пива,голове: - Жду Атвета,как сАлАвей лета. Фсё!
Івась
2 WladWest | 2009-02-13 10:38:10
Вофка из Львова (каэцца так тебя называют), не провоцируй новый, с позволения сказать, диалог!
Камент йа надумал убрать задолго до того как прочитал ответ.
Обычно муки совести меня посещают ночью перед сном, когда подводишь итоги рабочего дня, типа: что же такова сделал плахова...
WladWest
Eva (Kiev).Наверное, мне повезло : я не успела прочитать ваш ответ.
А тут,Ева,вы кривите душой.Как же вы не успели прочитать
камент, известного нам обоим "лица",если вы так грохнули
его,что борода(которую он отпускает, обычно,в отпуске) у него (у лица)преждевременно посивела.
Івась
Ева, я просил Админа удалить свой последний камент, за который дико просю пардону! Бываит, меня ведет не в ту сторону
Ну и заодно ответ на него Дмитрий тоже удалил...
Івась
2 TylerDarden | 2009-02-09 22:30:10
А брат, который, оказывается, есть, владеет ли хотя бы 3% твоего гения ?
Eva (Kiev).
__________________________________________________ _
Думаю, что 13% как минимум...))
___________________
Щедрый ты камрад, ТД)) Я серьезно!!!, т.к. брат твой сафсем не претендует на литературный талант, тем более "гений". Этого слова я боюсь, т.к. в реальной жизни с носителями звания оного встречацца не приходилось. Разве что в виртульном прастранцтве, да и не в блоге уважаемого Старовойта, а хотя бы на том же Удаве (с большущей натяжкой), где, кстати, в реале существует раздел "нетленка", о существовании которого так часто говорит мой брат-лирек))
Привет Эвелине. Она, наверное, в отличие от большинства незарегистрированных фтыкателей знаеццо на нетленных литературных зарисофках, если с точностью до 1% может определить дар человека.
"Хотелось бы послушать любые ее аранжировки, интерпретации", или она, как твой брателло с 13% таланта (не будем употреблять слово "гений") может только критиковать?
П.С. Как-то мы с тобой забыли, что давно уже прозвучало слово "КРАКПА"
TylerDarden
А брат, который, оказывается, есть, владеет ли хотя бы 3% твоего гения ?
Eva (Kiev).
___________________________________________________
Думаю, что 13% как минимум...))
Брат - компьютерный гений.
Обещал сайт покруче спорт.ком.юаня сделать...
Говорит - ты только дай наполнение...
А мне тоскливо становитсо когда думаю - как вы здесь без меня будете дальше...
Ведь вы же уже привыкли...
Ну ко всему этому...
А на новый адрес типа тайлер.ком.юэй еще попробуй переползти...
Заставь себя, перенастроить...
ммм... мдяяя...
))
____________________________________________________
А ты читала мои нетленки в "Вагонные споры последнее дело"? (Блог Андрея Старовойта)
Почитай - это и есть аранжировки... ин рэд...
Все пропадаешь на работе...
Это не вопрос - это вибрация...;)
Непрочитанных ноль, ненаписанных тысячи
после глаз твоих - соль, будет снова начисленна
на текущий баланс, на родные созвездия
ждущих новый аванс, и не ждущих возмездия...
TylerDarden
Слишком уж он талантливо пишет, как для патриота))
_________________________________________________
Две черных рубашки.
Две пары черных брюк.
Две пары прочных черных ботинок.
Две пары черных носков и две смены простого нижнего белья.
Одно плотное черное пальто.
Все это - один комплект с собой, второй - на себе.
Одно белое полотенце.
Один армейский походный матрас из поролона.
Один белый пластиковый котелок.
Кремация трупа стоит не менее трехсот долларов, утверждает Тайлер, а цены постоянно растут. Если ты умрешь, а денег таких у тебя нет, твое тело станет добычей студентов-медиков.
Деньги курсант должен постоянно носить в ботинке на случай, если его убьют, чтобы похороны не пришлось
оплачивать ... (не будем уточнять - кому... )
_________________________________________________
Тайлер - украинец.
Любимый писатель - Розанов.
Русский из русских.
Еще вопросы - ... ?
__________________________________________________
"Наличие указанных предметов не является гарантией допуска к тренировке, но никто не будет допущен, если
явится без них и без пятисот долларов на похороны".
__________________________________________________
Вы готовы к тренировкам?
))
Тренировки убивают смысл,
тренировки избавляют от боли,
тренировки рождают заново...
__________________________________________________
Мистер Ангел стоит по стойке смирно лицом к двери
дома, уставившись в потрескавшиеся доски. На нем черная рубашка, черные ботинки и черные брюки.
Избавься от него, - говорит мне Тайлер.
- Слишком молод.
...
Івась
2 Гость | 2009-02-09 16:54:42
Привет Симе передавай.
______________
Не, она с незарегистрированными ивреями не хочет знацца!
Йа понимаю, что для того чтобы зарегицца нужно быть кандидатом наук! Так ты хотя бы подписывайсо, наш бедный иврейский роцтвенник
WladWest
Гость | 2009-02-09 15:51:13 Для кандидатов наук, - Герша. Тамагоча,милАй,ты?
Івась
2 Гость | 2009-02-09 15:31:50
Бекер тов, наш иврейский друх!
Как пайотся в адной народной иврейской пестне:
"Шалом алейхем, Крецмер!"
Одна старая иврейка хвастаицца сосетке (кстати, о талантах):
У меня такие талантливые дети!
В их честь стали называть приборы и машины:
Моняцикл, Ицкаватар. Даже Юрий Гагарин гордо называит себя "Кацманафт"!
WladWest
Гость | 2009-02-09 15:31:50
То WladWest и Івась.
Йося и моня, шолом. Админ тоже наш, не пускает. Всем шолом, и админу тоже.
Шолом,потписуйсо у концах и хто ты есть?
LeonidZhitomir
Смотрел бой Котельника с опасением за результат.Комментатор многократно говорил,что Майдана ни разу не проходил больше 8 раундов.Но,оказалось,что с физикой у него все нормально.В 9-м раунде Андрей еле дожил до гонга.А в 12-м Майдана выбросил такой град ударов,что не верилось в возможность такового в принципе.Да,точность ударов у Котельника была повыше.НО силенок у нашего земляка явно поменьше.
Рад,конечно,что пояс остался у него.
Но,хотелось бы,чтобы чемпион был более "панчерным",если можно так выразиться.
Бой Чагаева был неиитересным.Пожалел,что взялся за просмотр,а не выключил ТВ.
Івась
2 WladWest | 2009-02-09 14:48:38
Что усе уепали?
________________
Иных уш нет,
а те - дальоче...
(ф смысле - на ист. родину смотались)
WladWest
Івась | 2009-02-09 14:43:33 "нет пророка в отечестве своем!"
Что усе уепали?
Івась
2 Гость | 2009-02-09 14:37:17
что еще раз говорит в пользу пословицы: "нет пророка в отечестве своем!"