2955
6

День сенсаций в НХЛ: Флорида выбила Бостон, вылет Колорадо

Два фаворита отправились отдыхать

Состоялись седьмые матчи двух серий первого раунда плей-офф НХЛ, которые, как ожидалось изначально, должны были завершиться намного раньше, однако фавориты свой статус не подтвердили.

Флорида сумела выбить лучшую команду регулярного сезона, выиграв у Бостона седьмой матч в овертайме 4:3. Пантеры вели в счете 2:0, затем пропустили три шайбы, но отыгрались на последней минуте, чтобы победить в дополнительное время.

Флорида во втором раунде сыграет с Торонто.

Другая сенсация случилась в Денвере, где действующий обладатель Кубка Стэнли Колорадо уступил Сиэттлу 1:2 и проиграл серию 3:4.

Плей-офф НХЛ. Первый раунд

Бостон - Флорида 3:4 (в первом овертайме)

Шайбы: 12:23 Монтур - 4 - 0:1, 21:14 Райнхарт - 4 (Луостаринен, Ланделл) - 0:2, 27:52 Крейчи - 1 (Орлов, Заха) - 1:2, 40:55 Бертуцци - 5 (Орлов, Крейчи) - 2:2, 44:11 Пастрнак - 5 (Карло, Крейчи) - 3:2, 59:00 Монтур - 5 (Барков, Верхаге) - 3:3, в первом овертайме 08:35 Верхаге - 2 (Беннетт, Ткачак) - 3:4

Вратари: Свейман - Бобровский

Броски: 36 - 31

Флорида выиграла серию 4:3

Колорадо - Сиэттл 1:2

Шайбы: 23:24 Бьоркстранд - 1 (Горд, Ларссон) - 0:1, 27:22 Бьоркстранд - 2 (Толванен, Горд) - 0:2, 39:32 Рантанен - 7 (Маккиннон, Тэйвз) - 1:2

Вратари: Георгиев - Грубауэр

Броски: 34 - 27

Сиэттл выиграл серию 4:3