Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Дзюдо
| Обновлено 02 мая 2023, 20:08
3254
17

ЯДОВ: «Почему футболисты продолжают выступать в отборе, а я не еду на ЧМ?»

Чемпион Европы по дзюдо задает логичные вопросы министру молодежи и спорта Украины

| Обновлено 02 мая 2023, 20:08
3254
17
ЯДОВ: «Почему футболисты продолжают выступать в отборе, а я не еду на ЧМ?»
JFI. Богдан Ядов

29 апреля Международная федерация дзюдо IJF разрешила россиянам и белорусам участвовать в соревнованиях как нейтральным спортсменам. После этого сборная Украины приняла решение бойкотировать ЧМ в Катаре. На это отреагировал чемпион Европы Богдан Ядов.

«Без чемпионата мира...

Сейчас официально наша сборная пропускает чемпионат мира, из-за того что IJF допустила спортсменов стран-террористов рф и рб.

Сейчас я не буду писать о решении международной федерации, но у меня есть вопросы к нашему министерству и господину министру...

Мы не едем на чемпионат мира, но, господин министр, в чем наша разница со сборной по футболу? Я единственный из сборной, кто попадает в топ рейтинга, и не могу попасть с ними в финальную часть, так почему они продолжают выступать, а я не еду?

Но если не будем говорить обо мне у ребят в весовой категории 60 кг вообще нет их, то есть они никак не могут с ними встретиться... Так объясните, в чем разница между нашей сборной и Элиной Свитолиной и другими теннисистами, в чем разница между нами и сборной по футболу? Пожалуй, я знаю, в чем разница 💰.

Я люблю свою страну и я понимаю, что это правильное решение, но почему оно не касается всех, понять не могу...

Слава Украине и силы моим товарищам по команде, мы всех победим», – написал Ядов.

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Умник
Вот и началось.
Спасибо Министру.
Человек прав, или всем запрещать, или всем разрешать.
Xvalenok03
Министерство идеально работает на русню. Не надо их публично поддерживать. Достаточно в Украине гадости делать.
korsun_skif
Проблема  України, тут люди завжди ділились на обраних і всіх інших. І те що звичайні люди вже давно сприймають за буденність у обраних починає викликати обурення. Але найгірше те, що замість того щоб осудити це обурення, люди підтримують обраних ( це вже якась рабська психологія) і нікого взагалі не дивує коли відірвані від життя спортсмени на 2 рік рік повномасштабної війни задають питання "ЧОМУ".
Andre Chil
Логічні висновки
Gargantua
а потому, Богдан, что решение принимали дураки.
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
угодили только маленькой кучке таких же дураков как они, с луженными глотками. Которым суть не важна, а картинка и поза заменяют здравый смысл.
Sunrise
Богдан, а почему я не пишу такие посты? Ведь я не могу выехать за пределы страны и на день, а тебе это позволяли. Тогда ты наверное не чувствовал несправедливости. А вот теперь ощутил. То есть как обычно, пока лично не касается то всё норм.
Вот поэтому это плохо - выпускать и отправлять кого-то куда-то волевым избирательным решением. Или все должны быть внутри страны или открыть границы для всех, разрешить всем учавствовать во всех соревнованиях. Пусть каждый человек сам решает уместно ли это. Но эта тема почему-то не обсуждается и не изучается на высшем уровне несмотря на то что война уже идёт больше года и время проанализировать эту ситуацию было.
DK1961
Вообще имело смысл (наверное) отказываться от ЛИЧНЫХ схваток, когда украинец выходит на ковер против рашиста. Тогда - по аналогии с футболом - РАНЕЕ не встречались, и можно выступать на чемпионате. Как компромиссный вариант. Но и этого гутцайт со товарищами сепарами украинских спортсменов лишили 
fitnes_sports066
Так рассуждать надо было с 2014 года. 
ALKOSruLKA
тому, що федерація дзюдо допустила каців, з футболістами буде аналогічно у наступних відборах (щодо діючого відбору - почитайте про зворотню дію закону в часі.... якщо (чисто гіпотетично) і ми, і білоруси вийдуть у фінальну стадію - то ми бойкотуватимо). Але з футболом простіше - наші калічі ні на що не претендують і нікуди не вийдуть, а дзюдоїстів - шкода. Погоджусь з попереднім дописувачем: чим спортсмен привілейованіше учителя чи фермера, який зараз воює в окопах ?
Andr88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Віталій Ткачук
А чому тракторист замість того щоб орати, сіяти, пішов воювати? Логічне питання? Чи цей дзюдоїст повітрям харчується? Що в них в головах(.
serhiy
Починається ниття і скоро наші спортсмени будуть кричати неративи сосії,що спорт в нє політікі.
Andr88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил