Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2642
1

СЕМИН: «С Ребровым сохранили отличные отношения»

Казанский «Рубин» стал самым сложным соперником «Динамо» в зимнее межсезонье

СЕМИН: «С Ребровым сохранили отличные отношения»

 После победы над «Рубином» на вопросы корреспондента «СЭ» ответил главный тренер «Динамо»

- Сложной ли получилась игра с действующим чемпионом России?
- Я бы сказал - очень сложной. Этот матч был принципиален как для «Рубина», завершавшего встречей с нами испанский сбор, так и для «Динамо», начинавшего матчем с казанцами целенаправленную подготовку к предстоящим совсем скоро играм Кубка УЕФА с «Валенсией». Обе команды отменно построили игру в обороне, моментов было немного, но общее напряжение поединка трудно переоценить.

- Описание моментов на официальном динамовском сайте наводит на мысль, что в первом тайме перевес был на стороне «Рубина», а во втором - уже на вашей...
- Не стал бы делать настолько категоричные выводы на основании перечисления игровых ситуаций. Скажем, в последние 20 минут первого тайма мы владели преимуществом - тут можно вспомнить пришедшийся в штангу удар Кравченко из пределов штрафной и целый ряд разыгранных нами стандартных положений. В начале второго тайма инициатива была уже на стороне «Рубина».

- Казанцы стали вашим самым сложным соперником в зимнее межсезонье? 
- Вполне с вами согласен. Они проводили на испанском сборе уже пятый матч, из которых победу удалось добыть лишь в одном, а потому во главе угла для «Рубина» был результат. Мы же, повторюсь, нацелены на встречи с «Валенсией», и контрольные поединки, равно как и проводимые уже исключительно в игровом направлении тренировки, имеют целью определить состав, который выйдет через полторы недели на поле против испанцев. Как раз по этой причине мы, в отличие от первого сбора, давали большинству футболистов возможность сыграть не 45, а все 90 минут.

- Насколько серьезна травма Диакате, покинувшего поле при помощи врачей?
 - Парень получил повреждение в ситуации, когда о намеренной грубости со стороны соперника и речи не было. Таких эпизодов - масса буквально в каждом матче. Что же касается серьезности травмы, то наш медицинский штаб точного ответа пока не дал. Но не исключаю, что Пап сможет быстро восстановиться и принять участие в намеченной на 18 февраля еврокубковой встрече.
 
- Рискну предположить, что за игрой Реброва вы наблюдали с особым вниманием...

- Сергей был очень активен на флангах, в первом тайме имел несколько реальных моментов. Достаточно вспомнить его подачу со штрафного, после которой Адамов лишь чудом не дотянулся до мячаг.

- Вы с бывшим капитаном «Динамо» общались?
- Встретились после игры и пожелали друг другу удачи. У нас, как я не раз говорил, сохранились отличные отношения...


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
foster4002
Ребров, красавчик!!!