Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1172
0

«Героев спортивного года» держат в секрете

3 марта состоится церемония награждения лауреатов 2008 года

«Героев спортивного года» держат в секрете

Церемония награждения «Герои спортивного года-2008» состоится третьего марта в Национальном дворце искусств «Украина». Об этом сообщил вчера на заседании Украинской Академии спорта президент НОК Украины Сергей Бубка. Академики путем тайного голосования уже определили победителей во всех 12 номинациях, но их имена держатся в строжайшем секрете.

- Задание перед Украинской Академией спорта стояло приятное, но достаточно сложное - заметил президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка. - Впервые за время проведения церемонии «Герои спортивного года» мы подводим итоги летних Олимпийских игр, которые стали самыми успешными в спортивной истории Украины. Безусловно, выбор был сложным, но я уверен, что никто не мог сделать его лучше, чем те люди, которые сами прошли через весь мир спорта, достигнув значительных успехов. Уверен, что в нынешней сложной ситуации церемония станет настоящим большим спортивным праздником.

В выборе номинантов принимали участие более двухсот спортивных журналистов практически со всех регионов Украины. По результатам их голосования были определены по три претендента в каждой номинации. На звание лучшего спортсмена года претендуют олимпийские чемпионы Пекина боксер Василий Ломаченко, а также стрелки Артур Айвазян и Виктор Рубан. За аналогичный титул среди женщин поборются штангистка Ольга Коробка, байдарочница Инна Осипенко-Радомская и представительница современного пятиборья Виктория Терещук. Шансы стать лучшим тренером имеют Вадим Гутцайт (фехтование), Анатолий Кукса (пулевая стрельба) и Анатолий Ломаченко (бокс). А вот за право называться командой года поспорят биатлонистки Оксана Хвостенко, Оксана Яковлева, Вита и Валентина Семеренко, саблистки Ольга Харлан, Елена Хомровая, Галина Пундик и Ольга Жовнир, а также мужской дуэт в прыжках в воду Илья Кваша/Алексей Пригоров. Как и в прошлом году, главные герои спортивного года получат эксклюзивные авторские статуэтки, а также ценные подарки от спонсоров.

Наталия ИВАШИНА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.