Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8559
10

Динамо бьет Рубин... + ВИДЕО

Диакате получает серьезную травму. Матча с казанским «Рубином» ожидали с нетерпением

Динамо бьет Рубин... + ВИДЕО
Все же, поединки с российскими командами всегда представляли особый интерес для «Динамо» и наших болельщиков, а если этот соперник еще и чемпион России – то и подавно. Впрочем, «скомканный» из-за неблагоприятных погодных условий график подготовки (напомним, тренерский штаб команды дважды подряд отменял вечерние тренировки из-за проливного дождя) мог внести свои коррективы в игру двух команд.
 
Особое оживление вызвала встреча динамовцев со своим бывшим одноклубником, многолетним игроком «Динамо» Сергеем Ребровым. 34-летний полузащитник отдал немало лет нашему клубу, вместе с «Динамо» выигрывал чемпионаты Украины и успешно участвовал в Лиге чемпионов, а рядом со многими нынешними игроками провел не один десяток матчей. Наверняка, предстоящая встреча навевала Сергею ностальгию за прошедшими годами, но со стартовым свистком она улетучилась – ведь на данный момент Ребров является игроком «Рубина».
 
Казанцы, как и «Динамо», выставили практически оптимальные составы. У "Динамо" в матче не смогли принять участие Бангура и Милевский - у Исмаэля повреждение, а Артема решили поберечь в связи с возникшими на утренней тренировке мышечными болями. В стартовом составе россиян на поле вышел ганский полузащитник Стивен Аппиа (известный по выступлениям за итальянские «Удинезе», «Парму», «Ювентус», а также турецкий «Фенербахче»), прибывший в «Рубин» на просмотр.
 
С первых же минут было видно, что ни одна из команд просто так победу не отдаст. Как у ворот «Динамо», так и у ворот «Рубина» были сконцентрированы большие силы в защите. Как результат – минимум голевых моментов. Только в середине первого тайма команды обменялись несколькими опасными выпадами. Сначала Гекдениз, памятный «Динамо» по матчам квалификации Лиги чемпионов с турецким «Трабзонспором», выскочил к воротам и пробивал с острого угла – Богуш не сплоховал. А вскоре Кравченко после розыгрыша углового пробил с линии штрафной, но перекладина спасла уже беспомощного Рыжикова.
 
Во втором тайме команды снова вели жесткую борьбу, преимущественно в центре поля. Вратари откровенно скучали по ходу второй половины игры… И если ворота Богуша остались в неприкосновенности до финального свистка, то Рыжикову однажды пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. На 80-й минуте вышедший на замену Алиев получил мяч после розыгрыша углового, и из-за пределов штрафной площадки по диагонали отправил мяч точно в левый от вратаря угол – 1:0!
 
Таким образом, второй сбор в Испании «Динамо» начало с победы. Остается надеяться, что победный ритм сохранится и в дальнейшем, включая первые официальные матчи в 2009 году – поединки Кубка УЕФА с испанской «Валенсией».
 
«Динамо» – «Рубин» – 1:0 (0:0)
 
«Динамо»: Богуш, Бетао, Диакате (Кравец, 67), Михалик, Эль Каддури (Несмачный, 68), Вукоевич, Гиоане (Алиев, 58), Еременко, Нинкович (Гусев, 46), Кравченко, Ярмоленко.
 
«Рубин»: Рыжиков, Ансалди (Хагуш, 46), Шаронов (Попов, 46), Орехов, Томас (Сибайя, 63), Нобоа, Аппиа (Горбанец, 63), Ребров (Гицелов, 75), Быстров (Кухарчук, 63), Карадениз (Портнягин, 63), Адамов (Бухаров, 58).
 
Гол: Алиев (80).
 
Предупреждения: Еременко (21) – Аппиа (55).

 

 

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
knock_Kyiv
Гость | 2009-02-07 20:54:27
knock_Kyiv | 2009-02-07 16:42:32
Згоден, Chonkin мене купив як дитину. Просто я мабуть погарячкував трішки, життя таке скажене. Але зазначу, що на 1 квітня це був би суперовий жарт.
P.S. І зовсім я не з холодної країни, а із України.
---------------
Зрозуміло. Буває. ;)))
Etan
Да, Крава сушественное усиление киевлянам. Думаю во втором круге Динамо еше прибавит в игре и уйдет в больший отрыв. Шахтер слишком провалил первый круг. А Металлисту нужно еше время, что бы на равных конкурировать с Динамо, особенно после покупки Кравченко.
Hawkae
кравченко левой тоже неплохо ударил
Хрюн Моржов
Меня больше повеселил словесный оборот автора "встреча навевала Сергею ностальгию за прошедшими годами" - что есть не литературное выражение на русском, а чистый украинизм, как и "скучаю за тобой". Правильно "по тебе", "по прошедшему". Но не глагол "бьет".
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Muskron
Гол красава. И Кравченко радует...
knock_Kyiv
M-r. Chonkin | 2009-02-07 14:19:35

Валенсия заплатила татарве, сломать парочку. Получилось только с Папе. ( инф. с офсайта валенсии).
---------------
Chonkin, ти супроводжуй пост коментарями, тіпо, "жартую", "сміятися". А то, бачиш, якийсь "гость" (мабуть, з холодної країни) не в'їхав і дуже розпереживався через твій пост.
Pestarious
Сашуня всё-таки красава - такой голешник положил!А с Диакате погано получилось...Но Сёмин сказал,что есть,мол,вариант,что он в Киеве с Валенсией сыграет!Так что будем надеяться.
M-r. Chonkin
Валенсия заплатила татарве, сломать парочку. Получилось только с Папе. ( инф. с офсайта валенсии).
Marchello_
хреново лишится центрального защитника перед матчами с Валенсией , дай бог чтобы с Диакатэ было всё нормально.