Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5842
17

Григорий СУРКИС: «Евро-2012 примут четыре украинских города»

Сегодня прошла пресс-конференция с участием президента ФФУ Григория Суркиса

Григорий СУРКИС: «Евро-2012 примут четыре украинских города»
Президент федерации футбола Украины Григорий Суркис убежден, что УЕФА распределит проведение матчей Евро-2012 между Украиной и Польшей пропорционально – по четыре принимающих города в каждой стране. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.
 
Суркис, в частности, назвал важным отсутствие среди инспекторов УЕФА, оценивающих подготовку Украины и Польши к турниру, намерений относительно непропорционального определения городов-хозяев матчей Евро-2012. «У меня нет никаких сомнений, что в Украине будет определено четыре принимающих города», - сказал Суркис.
 
В то же время он добавил, что окончательно они будут названы только 8 мая на заседании Исполнительного комитета УЕФА. Кроме того, президент ФФУ заметил, что тем двум городам, которые не попадут в список четырех, не стоит огорчаться, поскольку они также получат новую спортивную и другие инфраструктуры.
 
Это мнение также подтвердил вице-премьер-министр Иван Васюник, который отметил, что такие два города будут «имплементированы в общий план подготовки страны к Евро-2012», а начатые работы по реконструкции инфраструктуры в них также будут завершены.

www.unian.net
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 06:30 15
У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов

Первую полуфинальную пару ЛЧ составили Боруссия Дортмунд и ПСЖ

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Прикольный базар, и особенно "делёжка шкуры не убитого медведя".
Z.l.o.d.e.y
Ребята, логично, что каждый болельщик хочет, чтобы хотя бы один матч ЕВРО-2012 прошёл в его любимом городе... Кто-то посмотреть классный футбол, кто-то посмотреть на своих кумиров, а кто-то просто окунуться в атмосферу это чудеснейшего праздника.
Но, давайте рассуждать логически:
1) город Киев: да, однозначно в этом городе будет ФИНАЛ ЕВРО-2012 и какой-то ещё один матч. Объясняю: Киев - это столица Украины и даже дураку понятно, что такой праздник не может пройти мимо столицы...
2) город Донецк: тоже понятно, ЕВРО-2012 в этом городе быть!!! Объясняю: строится шикарнейший стадион... инфраструктура тоже практически в порядке.
3) город Днепропетровск: есть уже действующий стадион, строится инфраструктура, есть хорошие частные инвестиции (товарищ Коломойский умеет считать деньги!.. а именно, ДОХОД, который он получит от своих затрат). Значит, это уже третий город.
4) город Харьков: да!!! Изначально, это был запасной вариант, но.... столько денег и любви к процессу сколько влил туда товарищ Ярославский - сделал этот город основным!!! Стадион, на 70% готов, с деньгами напряга нет, стройка идёт... всё в порядке!!!
Ну и понятно, что городом под №5 и под №6 будут чудеснейшие города-аутсайдеры.... правильно, это Львов и Одесса!!! ОБЪЯСНЯЮ:
город Львов: да, старинный город. Мог стать меккой туризма в Украине, но.... из-за бездарных властей, которые нифига там не делают, а только плачут, НЕ СТАНЕТ ЛЕТ ТАК 10 ЕЩЁ!!! Вы были во Львове??? Воды - нет; канализации уже столько лет сколько всему Львову; дороги - никакие... там не то что по ним машиной нельзя ездить, там ПЕШКОМ ХОДИТЬ ОПАСНО!!! Гостиниц - полтры "звезды"!!!!
город Одесса: полный пи... пец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня в селе инфраструктура на порядка два лучше, чем в городе-герое Одессе!!!! Стадион, тренировочная база - отстой!!!!!!!!!!
Итого: КИЕВ, ДОНЕЦК, ДНЕПРОПЕТРОВСК и ХАРЬКОВ!!!
rsn91869
Предлагаю мыслить логически. Где максимально задействованы частные инвестиции (Киев не в счет)?
Я имею в ввиду стадионы, базы, аэропорты и т.д. Где уже есть результат? Каков результат будет на май месяц? По-моему Львов и Одесса (хоть и жаль) могут продолжить не спеша строительство инфраструктуры к ЧМ по ковырянию в носу. И не надо путать "ворота" с задним проходом...
lustig5
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Смотрите на вещи реально: до ЕВРО не 3 года, а три месяца - до очередного визита Платини. Никто из трезвомыслящих функционеров не будет рисковать креслом ради обещаний и красивых картинок. Тем более, если ими тычут наши начальники, которым доверия - ноль. И ждать строительства
стадионов и пр. в Одессе и Львове в условиях кризиса для окончательного выбора городов никто не будет.
УЕФА уже кусает локти о своём решении, глядя на нас с ляхами, и теперь думает, как бы небыло торбы с переносом - так что будет выбирать самые безопасные варианты.
Jack_JR
все жаждущие могут 1000 раз орать как красив львов и как прекрасна одесса. но не на причале играть в футбол и не на львовском море. только стадион, тут дяди в футбол играть приедут. так что выбор невелик. донек, днепр, харьков, киев(без него никак, хоть и не заслуживает). А львов пусть и дальше показывает план парка возле стадиона. А одесса - что и с черепашьими темпами успеет стадик сделать.
И втопку географию и политику. Люди не вышиванки едут смотреть. футбол во главе. кто не работает - тот не ест.
Tig3r
та какая нахй Одесса,Днепр 300%
rostiaa
ЄВРО в Івано-Франківськ!!!
Ми тут втіхаря стадіон почали готувати ще в 1986 році. Вже зробили майже 50% всіх робіт. За рік (може 2-3-4-5) відкриємо Південну трибуну (а навіщо раніше - "Прикарпаття" і так скоро загнеться, а глядачам і того місця що є забагато). Франик готовий прийняти ЄВРО ;)
А якщо серйозно то хотілося б , щоб матчі були у Львові - тут теж багато фанатів які хочуть серйозного футболу!
Отин Гокни
товарищу Гость | 2009-02-06 19:40:31
Если Одесса не будет принимать евро !!!!!!,.тогда этому городу герою нехуй в этой стране делать...
как же так вся южная украина без евро,,
чем же так заслужил днепр принимать евро !!!!
-------------
есть такое меткое выражение: "не место красит человека, а человек место".
так вот, видимо в днепропетровске есть команда людей, которая хочет проведения евро в городе, которая грамотно составила чвою заявку еще перед тендером на евро, которая ездит в португалию, швейцарию, австрию, в города, которые уже проводили евро, учатся и готовят город к проведнию.
поэтому: смотрите на это не с позиций названия городов и их географического положения, а с позиций людей, которые евро готовят и будут проводить
AVSLUTSK
Киев 100%,Донецк 100%,Одесса 70%,Харьков 85%.остальные что печально идут в сад!а впрочем каждому гражданину Дана возможность хоть раз в жизни вживую зреть Это!не зевать!
Ando (Kiev)
Не ругайтесь
Даешь 6 городов нам!
Польше - 2
Справедливо бут
fairplay
Кто не согласен с этой четвёркой - слепой и глухой.
Тссс.. Скоро будут ещё сведения из разведки.
fairplay
Киев-Донецк-Днепропетровск-Харьков
Ed_Kramatorsk
Харьков тоже серьезно работает на подготовку. Так что кто его знает...
Отин Гокни
мне тоже кажется, что киев, донецк, днепр - это 3/4
ZloyStrelok1984
Да, портовый город,и приезд гостей на пороходах и яхтах это опяь таки лишняя деньга.
мДа...
seva22208
Попробую порассуждать.Но в начале маленькое отступление для любителей по пизд... Я потриот своей Родины и все города для меня одинаковы.Ни кого не выделяю не в лутшую не в худшую сторону.
Киев.Да, без столицы не реально.
Львов.Да, мост необходимый между Украинрй и Польшей.
Одесса.Да, портовый город,и приезд гостей на пороходах и яхтах это опяь таки лишняя деньга.
А вот кто будет четвёртым это вопрос.
Не в обиду всем другим городам,хочеться быть обьективным.хреново что только четыре,все шесть достойны.