Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
478
0

Тур суперматчей!

Локомотив в Самаре, ЦСКА в Питере, Романцев против Спартака!

Сразу к трем матчам 5 тура российской Премьер-лиги тянет приставить иноземное слово супер. Чемпион едет в гости к бронзовому призеру! Олег Романцев с наполненным португальцами Динамо сыграет против своего любимого Спартака! Ну а Зенит – ЦСКА – это матч главных претендентов на золото в этом и двух предыдущих сезонах. И, пожалуй, матч двух наиболее интересных команд чемпионата.

 

С наиболее интересного и начнем. Зенит и ЦСКА в последние годы неизменно претендуют на победу в чемпионате с той разницей, что москвичи один раз победили, а питерцы только претендуют и претендуют. В прошлом году Зенит претендовал как никогда, но после поражения дома от армейцев со счетом 0:3 полностью потерял веру в себя и в итоге не получил даже бронзы. Так что повод для мести у питерцев есть.

В этом году обе команды начали очень хорошо, незапланированно очки потеряв только в Томске. Зенит много и красиво забивает, к тому же частично решив проблемы в защите – Крижанац и Хаген  в целом оставляют приятное впечатление. Шикарно начал сезон Аршавин, который пока забил больше всех в чемпионате. Как начал ЦСКА, все знают. В этом году газзаевцы рвут всех – от Крыльев до Осера и наоборот. Порвут ли Зенит? Будет очень интересно посмотреть.

Проблемы обеих команд: у Кержакова перелом четвертой пястной кости кисти левой руки, а Вагнер вчера был заменен после болезненного удара французской ноги. Александр занимается в общей группе, но сыграет вряд ли, Вагнер Лав, скорее всего, к воскресенью очухается.

Локомотив и самарские Крылья в отличие от армейцев и питерцев начали неважно. Обе команды слабовато выглядят в плане результатов, но еще больше в плане игры. На чемпионов и бронзовых призеров никто из них не похож. Дмитрий Сычев забил первый гол только в прошлом туре Рубину, не блещет и главная самарская звезда Андрей Каряка.

В то же время, с защитами у обеих команд вроде бы все в порядке (у Локо получше порядок, если брать матчи соперников с ЦСКА – москвичи сыграли 0:0, а самаритяне были просто унижены 0:5). Можно предположить, что игра получится не слишком интересной, и забит будет максимум один гол.

Ну и третий суперматч, воспетый группой Браво в песне про Васю. «Футбольный матч Спартак – Динамо и переполнен стадион…». А это кто сидит с красивой сигаретой, дополним мы, ну, конечно, он – Олег Иванович Романцев. Сколько раз он был тренером Спартака в таких матчах, а теперь вот все поменялось. И даже довольно давно все поменялось.

Наверняка Олегу Ивановичу будет непросто в этом матче, но он и без того интересен. Культовые соперники, как ни крути. Тем более, и Динамо и Спартак в этом сезоне стали лучше, первые способны на многое, вторые должны претендовать на золото, хотя пока и не впечатляют, несмотря на все суперпокупки. Владимир Бесчастных (один из бывших спартаковцев) считает, что Спартак стал совсем другим, не хуже, а другим. Что ж, с этим не поспоришь, другой тренер, другие игроки. От старых времен остался только Титов, да Аленичев вернулся в прошлом году. Что ж, в воскресенье у всех любителей футбола будет возможность сравнить другой Спартак с другим Динамо.

 

16 апреля, суббота.

Крылья Советов (Самара) - Локомотив (Москва)

Торпедо (Москва) - Томь (Томск)

Шинник (Ярославль) - Терек (Грозный)

Сатурн (Раменское) - Алания (Владикавказ)

ФК Москва (Москва) - Ростов (Ростов-на-Дону)

Рубин (Казань) - Амкар (Пермь)

 

17 апреля, воскресенье.

Зенит (С.Петербург) - ЦСКА (Москва)

Спартак (Москва) - Динамо (Москва)

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.