ЧМ по хоккею. Украина U-18 стартовала с победы над Францией

Выиграли в серии буллитов

6551
2
ФХУ

Сборная Украины по хоккею U-18 провела первый матч на чемпионате мира в Дивизионе 1A. Надо сказать, что это второй по счету дивизион, то есть ни одна другая хоккейная сборная Украины не забралась так высоко. Судя по всему, пока что задачей команды Александра Бобкина будет задержаться в этом дивизионе.

В стартовой встрече Украина сыграла против Франции, а основное время завершилось вничью 2:2, поэтому командам пришлось играть овертайм. Правда, четыре минуты овертайма юные украинцы играли в меньшинстве, но сумели качественно сыграть в обороне, переведя встречу в серию буллитов.

В серии бросков сильнее были украинцы, которые реализовали два буллита против одного точного удара у соперника.

Украина U-18 завоевала два пункта, а завтра сыграет против одного из фаворитов, сборной Дании.

Чемпионат мира по хоккею U-18. Дивизион 1A

Украина U-18 - Франция U-18 3:2 (по буллитам) (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Герасименко (Кравченко), 08:50. 1:1 – Серре (Шапюи, Леманн), 12:48. 2:1 – Шульга (Куприянов), 24:23. 2:2 – Шапюи, 25:40. 3:2 – Яловой (победный буллит)