Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1163
0

Александр КРАСЮК: «Есть интересная идея сделать бой Усик – Дюбуа в Польше»

Промоутер считает, что это реально

Александр КРАСЮК: «Есть интересная идея сделать бой Усик – Дюбуа в Польше»
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Красюк

Генеральный директор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк сообщил о возможном проведении боя между чемпионом WBA, WBO и IBF Александром Усиком (20-0, 13 КО) и претендентом от WBA Даниэлем Дюбуа (19-1, 18 КО) в Польше.

«Недавно разговаривал с Джорджем Уорреном по поводу организации поединка Усик – Дюбуа. Мы стараемся найти общие точки соприкосновения, чтобы организовать этот бой вместе, а если не удастся, то, слава Богу, есть процедура промоутерских торгов, которая определит организатора этого боя.

Рассматриваем несколько вариантов для места проведения. Самый главный – это Великобритания, также смотрим на Ближний Восток, и есть такая интересная идея, пока мы ее отрабатываем, сделать этот поединок в Польше, где очень большое количество наших соотечественников, и Польша для нас является братской страной. Почему бы не воспользоваться этими обстоятельствами?

В случае промоутерских торгов распределение гонорара составляет 75% на 25%, поэтому именно в таком смысле мы и рассматриваем эти переговоры. Конечно, Усик является чемпионом, и не только WBA, но и еще по двум версиям, поэтому он однозначно является стороной А в переговорах, и будет диктовать свои условия по организации этого боя», – сказал Карсюк.

Ранее менеджер Усика Эгис Климас рассказал, когда может произойти бой украинца с Дюбуа.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.