Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
814
1

Ворскла - Рапид - 0:1

Не хватило одной минуты

Ворскла - Рапид - 0:1

ВОРСКЛА - РАПИД Румыния -0:1 (0:0)

«Ворскла» (Полтава): 1-й тайм - Величко, Цурри, Медведев, Даллку, Красноперов, Деспотовски, Главина, Кулаков, Маркоски, Ярошенко, Сачко; 2-й тайм - Долганский, Вовкодав, Песков, Бойко, Матвеев, Чеснаков, Локтионов, Чичиков, Безус, Янузи, Кунев.

Команда Николая Павлова на 89-й минуте пропустила единственный гол в матче с бухарестским «Рапидом». Это не оставило неприятного осадка у полтавчан, потому что мяч пропустил молодежный состав, который весь второй тайм очень старался противостоять именитым оппонентам.

«Наша молодежь действовала с огромным желанием, но в действиях ребят было много сумбура, - отмечает ассистент главного тренера «Ворсклы» Иван Балан. - Что тут говорить, сказывается небольшой опыт матчей с серьезными соперниками. Возле ворот Долганского, который во втором тайме был единственным возрастным игроком в нашей команде, возникло добрых четыре голевых момента. И, наверное, нам повезло, что пропустили лишь единожды. К чести нашего ближайшего резерва отмечу, что за нас могли отличиться новобранцы - нападающий Роман Кунев и защитник Андрей Бойко». Обоим не хватило всего несколько метров, чтобы открыть счет. И вместо этого мяч оказался в воротах Сергея   Долганского: ворскляне провалились на правом фланге, последовал навес Сесиньи на дальнюю стойку и набежавший Стефан Грегорие вколотил мяч в сетку.

В первом тайме подопечные Павлова противостояли «Рапиду» на равных. «Я бы даже сказал, что с небольшим нашим перевесом», - подчеркнул Балан. У Сергея Величко, защищавшего вчера ворота основного состава, практически не было работы. Если не считать двух полумоментов, не создавших особых проблем голкиперу, приглашенному из ахтырского «Нефтяника». У противоположных ворот мог стать героем Василий Сачко, который немного не попал в створ, а также Константин Ярошенко. Атакующий полузащитник, сменивший в текущее межсезонье футболку «Ильичевца» на полтавскую, заметил, что голкипер «Рапида» вышел из ворот и попытался перебросить его. Но мяч предательски пролетел в метре от цели. Кстати говоря, матч из городка Аксу, что под Антальей, транслировался по одному из румынских спутниковых каналов.

В матче не принимали участия два ведущих исполнителя бело-зеленых. Правый полузащитник Дмитрий Есин и правый защитник Григорий Ярмаш продолжают восстанавливаться после травм.

Вчера в лагерь «Ворсклы» поступил факс из Федерации футбола Украины. Наставник молодежной сборной Павел Яковенко выслал дополнительное приглашение - для защитника Сергея Вовкодава. Напомним, ранее в молодежку на товарищеские матчи с турецкими сверстниками вызвали двух игроков полтавской обороны - Владимира Чеснакова и Александра Матвеева.

В ближайших планах «Ворсклы» - товарищеский матч молодежного состава с казахстанским «Жетысу» (6 февраля) и встреча основного состава с российским «Машуком-КМВ» (7-го). Сегодня у полтавских футболистов разгрузочный день. Руководство организовало им экскурсию в Анталью, сообщает корреспондент «СЭ» Евгений КРАВЧЕНКО.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexart75230175
В ближайших планах «Ворсклы» - товарищеский матч молодежного состава с казахстанским «Жетысу» (6 января)
Они что, почти через год только сыграют? Аффтор, читайте что пишите, плиз.