Харьковская Юракадемия стала бронзовым призером волейбольной Суперлиги

В серии за 3 место подопечные Сергея Коваленко трижды обыграли «Житичи-Полесье»

709
0
ПВЛУ

В четверг в Черновцах был сыгран третий, и как оказалось, последний матч бронзовой серии мужской волейбольной Суперлиги. Харьковская «Юракадемия» в третий раз победила житомирский клуб «Житичи-Полесье» и завершила сезон на третьем месте.

Удивительно, но именно сегодняшний поединок стал самым простым для харьковчан в этом противостоянии. Только в первой партии на площадке завязалась настоящая борьба, где в концовке лучше сыграли юристы 25:23. А второй и третий сет прошли с большим преимуществом «Юракадемии» и поэтому задолго до финального свистка вопрос о победителе практически был снят – 25:18 и 25:19.

Лучшим игроком в составе теперь уже бронзового призера был назван Никита Арбузов. Он набрал 12 очков. По 10 очков в активе Виктора Шаповала и Александра Терещука.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
Черновцы. 20 апреля
Бронзовая серия (до трех побед). Третий матч
«Юракадемия» (Харьков) – «Житичи-Полесье» (Житомир)

3:0 (25:23, 25:19, 25:19)

Предыдущие матчи серии – 3:1, 3:1

Окончательный счет серии – 3:0

А завтра в пятницу 21 апреля в третьем матче финала чемпионата Украины сойдутся «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области и «Прометей» (Днепр). Здесь пока счет в серии 1:1.