Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1725
0

Анонс матча Монолит – Энергия

В начале «львовских» дел

Анонс матча Монолит – Энергия

Начало второго круга складывается весьма удачно для харьковского «Монолита». Две победы позволили команде Романа Перадзе и Виталия Чернышева заметно поправить свои турнирные дела. И хотя сейчас «монолитовцы» занимают, казалось бы, невысокое седьмое место, но не будем забывать, что от третьей позиции команду отделяют всего три очка.

Каждая из этих побед принесла по три очка, но пришли они к харьковчанам разными путями. В домашнем матче с «ЛТК» пришлось преодолевать трудности, созданные своими же руками, ведь уже третьей минуте команда уступала 0:2. Но в дальнейшем смогла взять себя в руки, и за счет эффектного розыгрыша стандарта в последние 6 секунд матча, добыла столь желанная победа.

В Киеве же, напротив, уже сами харьковчане с первых минут контролировали ситуацию на площадке, за счет правильно выбранной тактики смогла реализовать свои шансы, и в концовке грамотно отзащищаться против пятерки соперника, наказав его еще двумя забитыми мячами.

Любопытно, что матчем с «Энергией» «Монолит» открывает для себя еще один львовский этап чемпионата: ближайшие четыре игры команда будет играть только с львовскими командами. На аналогичном отрезке в первом круге харьковчане не дотянули до 50-типроцентного результата: 1 победа, ничья и 2 поражения. Во второй половине у «монолитовцев» есть все основания на более весомые очковые достижения. К примеру, в разговоре с игроками команды выяснилось, что они не обращают разговоры на ситуацию, связанную с кадровыми изменениями  у предстоящего соперника, а настраиваются самым серьезным образом.

Что нельзя не признать разумным. Еще свеж пример луганской «ЛТК», которая упустила победу в матче с «Энергией», выигрывая 4:0 и 5:1. Впрочем, скорее всего, в Харькове «Монолиту» будет противостоять иной состав «энергетиков», где уже при отсутствии Вацяка, Луцива и Радько больше получат игрового времени молодые футболисты, об игровых возможностях которых после их дебюта в мачте с «ЛТК» сложить какое-то представление было просто нереально: хозяев захватила битва за результат, и дозаявленные «Энергией» юные футболисты появлялись на площадке лишь эпизодически.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

6 февраля, пятница
«Монолит» (Харьков) – «Энергия» (Львов)
Харьков. Спорткомплекс «Каразинский». 12.00
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Кравцов (Киев)
Прогноз sport.ua – 3:1
Результат первого круга – 1:5
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский арбитр назначен на Финал четырех футзальной Лиги чемпионов
Футзал | 26 марта 2024, 14:44 1
Украинский арбитр назначен на Финал четырех футзальной Лиги чемпионов

Денис Куцый станет первым украинцем, который будет работать на таком уровне

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.