Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис в Украине
| Обновлено 19 апреля 2023, 18:17
2002
4

ФТУ отреагировала на указ Минспорта о запрете участия на турнирах с рф и рб

Федерация тенниса Украины будет отправлять делегации только туда, где россиян забанили

| Обновлено 19 апреля 2023, 18:17
2002
4
ФТУ отреагировала на указ Минспорта о запрете участия на турнирах с рф и рб
ФТУ

Федерация тенниса Украины опубликовала официальное заявление на своем сайте, отреагировав на указ Министерства молодежи и спорта о запрете официальным делегациям украинских сборных участвовать в международных соревнованиях, в которых принимают участие российские и белорусские спортсмены.

«Федерация тенниса Украины уважает позицию Кабинета Министров Украины по осуществлению мероприятий по отстранению спортсменов, тренеров, других представителей российской федерации и республики беларусь от участия в международных спортивных соревнованиях и усиление мер по недопущению пропаганды военной агрессии российской федерации против Украины в среде спортивного сообщества.

Федерация тенниса Украины согласно приказу Министерства молодежи и спорта №2031 от 12.04.2023 не будет отправлять официальные делегации на соревнования, где принимают участие представители российской федерации и республики беларусь.

Федерация тенниса Украины планирует отправлять официальные делегации только на матчи Кубка Дэвиса, Кубка Билли Джин Кинг, Зимние и Летние командные Кубки Европы, Европейское индивидуальное первенство. Сейчас в этих соревнованиях не планируется участие представителей российской федерации и республики беларусь. Если ситуация изменится, и представители стран-агрессоров будут допущены к соревнованиям, выезды официальных делегаций Федерации тенниса Украины на эти соревнования будут отменены», – говорится в заявлении Федерации тенниса Украины.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Науменко
А куди дивиться гарант?
Октавий Фландрийский
А вы поинтересуйтесь, кто такой и откуда взялся наш министр спорта Гутцайт. Это еще тот ватник, очень уважающий карлика-педофила и любящего все орковское. Его взаимоотношения с РФ и орковскии спортсмеами впечатляет.
Владимир  одесский
Тобто наше міністерство банить наших же спортсменів. Ну це просто треш! Замість того щоб боротися і вирішувати питання з відстороненням кацапів і бульбашів, набагато легше заборонити своїм спортсменам виступи! Це пиз…..ць!!!!