Украинец Мироненко стал лучшим игроком матча плей-офф чемпионата Эстонии

Выясняют отношения команды с тремя украинцами в своих составах

231
0
БК Тарту. Андрей Войналович

Клуб «Тарту» во второй встрече четвертьфинала чемпионата Эстонии добился победы над «Кейлой» (83:61) и повел в серии со счетом 2:0.

Самым результативным игроком «Кейлы» стал Андрей Мироненко. Он за 32 минуты набрал 16 очков (2/4 двухочковых, 3/6 трехочковых, 3/4 штрафных), собрал 6 подборов, сделал 1 передачу, 1 перехват и 2 блок-шота при 3 фолах. Его одноклубник Иван Михеев за 30 минут занес себе в актив 2 очка (1/7 двухочковых), совершил 8 подборов, отдал 2 передачи и сделал 1 перехват при 4 фолах и 3 потерях.

В составе «Тарту» Андрей Войналович за 22 минуты нахождения на площадке набрал 6 очков (3/8 двухочковых), к которым он добавил 4 подбора, 2 передачи и 1 блок-шот при 2 фолах и 1 потере.