3377
11

Металлист - Славия - 3:0

Жажа, Асеведо и Девич громят чехов

Сегодня «Металлист» провела очередную контрольную встречу на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ. Соперником нашей команды стала пражская «Славия», 15-кратный чемпион Чехии.

Начало встречи в 15-10 (время киевское)

«Металлист» - «Славия» (Прага, Чехия) - 3:0

Голы: Девич, 32, Джексон, 35, Асеведо, 40

«Металлист»: Горяинов, Майдана (Барилко, 80), Обрадович, Папа Гуйе (Березовчук, 46), Ганцарчик (Конюшенко, 46), Валяев (Селин, 65), Асеведо (Поступаленко, 65), Эдмар (Бордиян, 46), Джексон (Слюсар, 46), Девич (Рыкун, 46), Олейник (Зезе, 46)

Первые минуты проходят в спокойном темпе.

Чехи размяли Горяинова ударом издали, а на 7-й минуте был момент и у харьковчан. Девич вошёл в штрафную и решил не жадничать, отдав пас. Однако, никого из партнеров рядом не оказалось - надо было бить...

«Славия» предстала очень боевитой, плотной командой, которая играет так, будто это - официальный матч.

Чехи очень жесткой, подчас грубой игрой провоцируют наших игроков. По ногам «получили» Валяев, Ганцарчик, Джексон. Судья с трудом удерживает нити игры в своих руках.

На 13-й минуте Ганцарчик подал с фланга и Девич, опередив защитника, головой срезал мяч в дальнюю девятку, 1:0!

После гола чехи активизировались и теперь больше владеют мячом.

На 25-й минуте Джексон бил со штрафного, мяч зацепил стенку и пролетел рядом с штангой.

В контратаке на 35-й минуте Девич на правом фланге обыграл оппонента и отпасовал в центр, на Джексона. Жажа с 8 метров пробил в касание, правой ногой - 2:0!

На 40-й минуте Асеведо принял мяч в 23 метрах от ворот и подъёмом вколотил его в угол ворот, 3:0!

Чехи продолжают играть очень грубо, на их счету уже 3 желтых карточки. Одно предупреждение получили и харьковчане - оно на счету Обрадовича.

На второй тайм «Металлист» вышел в таком составе:

Горяинов, Майдана, Обрадович, Березовчук, Конюшенко, Слюсар, Асеведо, Бордиян, Валяев, Рыкун, Зезе

В первые 10 минут моментов практически нет. Чехи снова били издали, но Горяинов уверенно поймал мяч.

Зезе активен на фланге. Один из его прострелов едва не замкнул Асеведо, а вскоре сам Венанс на миг не успел к мячу.

65-я минута. Замены у «Металлиста». Валяев - Селин, Асеведо - Поступаленко

На 70-й минуте, после подачи углового чехи опасно били головой - Горяинов снова сыграл очень уверенно.

На 72-й минуте чехи создали момент у ворот Горяинова, попали в штангу, но Александр сегодня пропускать не намерен.