1375
1

Черноморец - Зимбру - 1:0

«Моряки» обыграли соседей

В 14 часов на стадионе УТБ «Черноморец» в Совиньоне начался контрольный матч между «Черноморцем» и «Зимбру» (Кишинев, Молдавия).

Арбитры матча: А. Лисаковский, В. Лазеев, Э. Курцеба (Одесса).

Стартовые составы команд.

«Черноморец»: Ширяев, Хименес, Яценко, Шандрук, Д. Гришко, Бондаренко, Нудный, В. Мельник (капитан), Тришович, Ребенок, Диденко.

«Зимбру»: Воронюк, Мостовей, Морару, Ерхан, Клонин, Хворостьянов, Кожокарь (капитан), Г. Андроник, О. Андроник, Катан, Антонюк.

В первые 5 минут команды обменялись острыми моментами. Нудный пробил во вратаря из пределов штрафной площадки, а проход Олега Андроника ликвидировал Ширяев, выбивший мяч ногой.

На 9-й минуте хорошую возможность открыть счет упустил Тришович. Быстрая многоходовая комбинация с участием Ребенка, Нудного и Тришовича завершилась ударом последнего метров с 15-ти, однако мяч пролетел рядом со штангой.

С 10-й по 20-ю минуты игры попытки соперников обострить игру успехом не увенчались. Можно отметить лишь дальние удары Дмитрия Гришко (мяч пролетел над перекладиной) и Кожокаря (Ширяев уверенно взял мяч в руки).

В конце первых 30 минут игры «Черноморец» имел реальный шанс для взятия ворот. Тришович вывел Ребенка практически один на один с вратарем, но удар в дальний угол у Павла не получился. Диденко пытался добить мяч в ворота, но ему помешали защитники. Еще одну попытку поразить цель предпринял Нужный, но пробил выше ворот. На 31 минуте предупреждение получил Клонин.

На 35 минуте Тришович вошел справа в штрафную площадку и мощно пробил – вратарь сумел перевести мяч на угловой.

Конец тайма выдался богатым на события. На 41 минуте Диденко выходил один на один с вратарем, но голкипер успел выбить мяч из-под ног нашего нападающего. На 42 минуте предупреждение получил Антонюк, а на 43-й минуте «моряки» открыли счет. Передачу Нудного с правого фланга на углу вратарской принял Диденко и, развернувшись, метко пробил рядом с ближней штангой. 1:0. На 44 минуте желтую карточку получил Хименес.

Первый тайм завершился со счетом 1:0.

В перерыве произведены замены. Вместо Ширяева вышел Приходько, Хименеса – Белецкий, Яценко – Бабич, Мельника – Васкес, Диденко – Васин. У «Зимбру» покинули поле Воронюк, Мостовей, Морару, Хворостьянов, Г. Андроник, Катан, Антонюк, а вошли в игру Каланча, Попушой, Ливандовский, Француз, Демержи, Сидоренко, Белюга.

На 47 минуте после передачи Ребенка слева Тришович пробил головой метров с 14-ти – мяч прошел рядом со штангой.

На 48 минуте Тришович сыграл на грани офсайда, вышел один на один с вратарем, но попал в левую стойку ворот.

На 50 минуте два момента упустил «Черноморец». Тришович прошел по правому флангу и сделал передачу в центр штрафной Васкесу, который не смог переиграть вратаря. После этого мяч подхватил Васин и отпасовал Тришовичу, который пробил в перекладину.

На 53 минуте Каланча получил травму и в ворота «Зимбру» вновь стал Воронюк. На 56 минуте реальный шанс был у Андроника. После передачи слева он бил метров с 8-ми, но мяч прошел рядом со штангой. На 58 минуте Приходько вышел за пределы штрафной и сумел опередить рвавшегося к воротам Андроника.

На 60 минуте Белюга выполнил штрафной от левой боковой линии настолько опасно, что Приходько пришлось в броске переводить на угловой мяч, летевший в дальний угол.

На 63 минуте вместо Ребенка вышел Политыло. На 68 минуте вместо Васина вышел Модебадзе.

На 70 минуте Тришович сместился с правого фланга в центр и сильно пробил с линии штрафной, но прямо в руки вратарю. На 71 минуте вместо Бондаренко вышел Мельо.

На 73 минуте предупрежден Белюга. Спустя минуту в составе «Зимбру» замена. Вместо О. Андроника вышел Трофин.

На 80 минуте вместо Нудного вышел Владов. На этой же минуте за умышленный удар по ногам Тришовича удалили с поля Сидоренко. Вместо удаленного игрока у «Зимбру» вышел Антонюк.

На 82 минуте Васкес пробил головой метров с 10-ти, но попал во вратаря.

На 84 минуте Модебадзе упустил голевой шанс. После передачи Тришовича с правого фланга форвард пробил головой с угла вратарской – Воронюк перевел мяч на угловой. После подачи Васкес также головой нанес удар под перекладину, но «Зимбру» вновь выручил голкипер.

На 88 минуте Воронюк вновь выручил свою команду. После передачи Белецкого с левого фланга Васкес бил головой метров с 6-ти в ближнюю девятку – вратарь перевел мяч на угловой.