Футбольный вратарь Петр Чех сыграет против хоккейного Днепра
В среду в Белфасте состоится благотворительный матч в поддержку «Украинской хоккейной мечты»
![Футбольный вратарь Петр Чех сыграет против хоккейного Днепра](https://pic.sport.ua/images/news/0/15/114/orig_622840.jpg)
Бывший вратарь футбольной сборной Чехии, «Арсенала» и «Челси» Петр Чех сыграет в уникальном хоккейном матче против бронзового призера чемпионата Украины - херсонского «Днепра».
Знаменитый вратарь, который выиграл четыре титула Премьер-лиги, пять Кубков Англии, три Кубка Лиги, Лигу чемпионов и Лигу Европы, завершил футбольную карьеру в 2019 году, после чего переключился на хоккей и сейчас защищает цвета «Челмсфорда».
Участие Чеха в матче против «Днепра» - это часть благотворительного поединка All Stars между «Белфаст Гигантс» и херсонским коллективом в поддержку «Украинской хоккейной мечты» — зарегистрированной благотворительной организации Федерации хоккея Украины. Все доходы от продажи билетов на матч будут переданы в фонд Ukrainian Hockey Dream, который внесет свой вклад в достижение глобальной цели благотворительной организации по сбору средств для поддержки молодых игроков, профессионалов, тренеров, сотрудников клубов и школ по всей Украине.
«Я очень рад участвовать в игре, поскольку это благотворительная игра во имя великого дела, и я всегда рад помочь изменить жизни других людей. Я надеюсь, что все придут в среду вечером, чтобы насладиться этим событием и поболеть за обе команды», - сказал Петр Чех. - Будет здорово вернуться в Белфаст, так как у меня прекрасные воспоминания о победе там несколько лет назад за Суперкубок УЕФА с «Челси».
Напомним, что первый международный матч в истории «Днепра» состоится в среду, 19 апреля 2023 года, на арене SSE в Белфасте.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Трансфер будет летом. Топовый клуб купит Зинченко за 20 млн евро](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739132.jpg)
![Трансфер будет летом. Топовый клуб купит Зинченко за 20 млн евро](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739132.jpg)
«Атлетико» настроен на трансфер лидера сборной Украины
![Перес понял ошибку. Реал хочет вернуть игрока, который сейчас зажигает](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739134.jpg)
![Перес понял ошибку. Реал хочет вернуть игрока, который сейчас зажигает](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739134.jpg)
Мадридский «Реал» хочет вернуть Нико Паса
![Денисенко, Куликов и Миронов набрали на троих 10 очков](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739301.jpg)
![Майк Тайсон заболел тяжелой болезнью, которая подкосила Мухаммеда Али](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739214.jpg)
![Эдди ХИРН: «Нельзя отдать пояс Усику, потому что начнут обвинять...»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739296.jpg)