Лига Европы
|
584
0

Классическое катеначчо приносит успех Парме, которая в полуфинале Кубка УЕФА сразится с ЦСКА

Австрийцы были ближе к победе, но пробить Буччи не сумели

Классический футбол на удержание счета продемонстрировала вчера Парма в домашней встрече с Аустрией. После ничьей в первой игре четвертьфинала Кубка УЕФА в Вене со счетом 1:1 пармезанцев устраивала нулевая ничья в ответном поединке, и они добились ее, сыграв истинно по-итальянски. Вперед команда Карминьяни практически не лезла, а на своей половине поля соорудила непреодолимый «захисний мур», который без особых проблем отражал наскоки соперника. Все 90 минут с хвостиком игра проходила под одному и тому же сценарию. Аустрия пыталась наладить комбинационную игру и приблизиться хотя к линии штрафной Буччи, итальянцы же вязали австрияков на подступах к ней, применяя жесточайший прессинг.

В итоге прорвались к воротам хозяев поля они лишь несколько раз, но взять их так и не сумели. Пару раз блеснул реакцией ветеран Буччи, пару раз мяч пролетал выше ворот. Лучший сэйв удался Буччи после того, как он в броске отразил обводящий удар Сьонко со штрафного. Чех уже не раз забивал подобным образом в этом сезоне, однако на сей раз стать героем противостояния ему не удалось. Будут корить себя за упущенные возможности еще один чех Вахоушек, а также норвежский форвард Рушфельдт, не раз выигрывавший у защитников Пармы воздух, но бивший мимо ворот.

Парма хоть что-то продемонстрировала в передней линии лишь с выходом на поле лидера атаки Джилардино, которого приберегли на второй тайм. С его передач дважды опасно пробивал Симплицио, но для Шафара эти удары проблемой не стали.

В общем, на том и разошлись. Такую Парму московский ЦСКА просто обязан обыгрывать в полуфинале Кубка УЕФА. А там и до желанного трофея рукой подать.