Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1682
0

Хуртап присматривается к украинцам

На просмотре в составе одного из лидеров польского футзального чемпионата 5 игроков из Украины

Хуртап присматривается к украинцам

Портал Польский футзал сообщает, что в состав одного из лидеров высшего польского дивизиона, именуемого Ekstraklasa, клуб «Хуртап» (Ленчица) на просмотр прибыли пять футболистов из Украины, которые в понедельник приняли участие в тренировке команды.

– Все эти футболисты играли в высшей лиге чемпионата Украины в клубах Львова и Киева, – прокомментировал приезд украинцев менеджер «Хуртапа» Виктор Напиора, не называя фамилии наших соотечественников. – Просмотр продлится две недели, в течение которых мы будем внимательно следить за ними. Параллельно все игроки пройдут медицинское обследование. В клубе останутся те, кто будет сильнее наших футболистов и гарантируют игру команды на более высоком уровне.

- Я вижу, что игроки хорошо подготовлены технически. В тренировочных играх они продемонстрировали быстрые и динамичные действия. Однако сложно после одной тренировки оценить их пригодность для команды. Для этого нужно немного времени.  Думаю, что что-то большее о них можно будет сказать после еще нескольких тренировок, - рассказал Анджей Антос, главный тренер ленчицкого клуба, который после 13-ти туров занимается второе место в национальном первенстве, отставая на 5 очков от лидера, команды «Джанго» (Катовице). 

Наша справка. Ленчица – город в Польше, входит в Лодзинское воеводство, Ленчицкий повят. Имеет статус городской гмины. Занимает площадь 8,95 км². Население 15 593 человек (на 2004 год). На фото – Ленчицкий замок.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.