Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3108
0

Валуев: сначала Чагаев, потом Кличко

Николай Валуев может встретиться на ринге с одним из братьев Кличко только после поединка с Чагаевым

Валуев: сначала Чагаев, потом Кличко

Об этом сообщил менеджер Валуева Борис Димитров.

Он пояснил, что в настоящее время Валуев готовится к встрече с Чагаевым, который завоевал титул по версии WBA 14 апреля 2007 года, победив Валуева по очкам. Однако из-за серьезной травмы ноги узбекский тяжеловес в прошлом году не смог защитить свой титул во втором бою против ставшего претендентом россиянина. Поединок был отменен, и WBA присвоила Чагаеву статус «чемпион мира в отпуске».

Защиту своего титула 30-летний Чагаев проведет 7 февраля в немецком Ростоке в боксерском вечере под названием «Возвращение чемпиона». Его соперником будет 33-летний костариканец Карл Дэвис Драмонд, занимающий десятую позицию в рейтинге WBA и выигравший все 26 боев на ринге (20 - нокаутом).

«Встреча с Чагаевым должна состояться до 26 июля. Если до этого еще готовиться и к встрече с Кличко, то Николаю придется тренироваться сразу к двум поединкам. Пока с Чагаевым не встретимся, с Кличко биться не будем», - цитирует Димитрова РИА «Новости».

Он отметил, что представители Кличко вели переговоры по поводу боя с промоутером Валуева Доном Кингом, однако каких-либо договоренностей достигнуто не было.

Также Димитров добавил, что от представителей Чагаева пока не поступало конкретных предложений о дате и месте боя.

В январе на пресс-конференции в Москве братья Кличко завили, что промоутеры Валуева мешают свершиться их мечте: завоевать все чемпионские пояса в супертяжелом весе. Виталий Кличко в настоящее время владеет титулом WBC, а Владимир - IBF и WBO.

В ответ на это один из промоутеров россиянина Вильфрид Зауэрланд завил, что Валуев готов встретиться с одним из братьев Кличко в любое время.

В своих следующих боях Виталий Кличко в марте должен встретиться с обязательным претендентом на пояс WBC кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. Владимир Кличко выйдет на ринг в июне против британца Дэвида Хэя. Следующий соперник Валуева пока не известен, но россиянину до июля нужно будет встретиться с Чагаевым.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.