Резерв «Металлиста» выиграл у резерва «Металлурга»

«Металлург» (Донецк) — «Металлист» (Харьков) 1:3 (0:2)

«Металлург»: Шевела (Хоменко, 30), Сапай, Нестеренко (Васютин, 70), Кондратюк, Билоус, Соломка, Шабан (Ателькин, 78), Романенко, Фоменко (Грищенко, 55), Гордя, Иванко (Максименко, 75).

Голы: 0:1 — Давыдов, 8; 0:2 — Цвик, 25; 1:2 — Сапай, 65; 1:3 — Костюк, 75.

Свой первый товарищеский поединок на втором учебно-тренировочном сборе футболисты молодежного состава донецкого «Металлурга» провели против игроков харьковского «Металлиста». Резервисты харьковского клуба выставили состав, в котором было немало опытных исполнителей, которые понюхали порох Премьер-лиги.

По словам старшего тренера команды Анатолия Беляя матч прошел в интересной борьбе, со взаимными шансами на успех. Лучше это получилось у игроков «Металлиста». Они воспользовались несогласованными действиями вратаря и игроков обороны дончан. К 25-й минуте харьковчане выигрывали со счетом 2:0. «Сине-белые» свои шансы не использовали — Кондратюк и Иванко «простили» соперника.

Второй тайм был целиком и полностью за футболистами донецкой команды. Сапай один мяч отквитал, а вот Гордя и все тот же Иванко не смогли реализовать свои выгодные моменты. На это противник ответил голом Костюка со штрафного. Сам матч, надо полагать, дал немало пищи для размышления для наставников донецкого «Металлурга».

Следующий спарринг у команды пройдет 6-го февраля. В этот день молодежь «Металлурга» встретится с резервистами днепропетровского «Днепра».