Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 11 апреля 2023, 18:34
451
0

Анамария ЛАМПИЧ: «Бегу с винтовкой почти так же, как и без нее»

Словенка перешла в биатлон из лыжных гонок

| Обновлено 11 апреля 2023, 18:34
451
0
Анамария ЛАМПИЧ: «Бегу с винтовкой почти так же, как и без нее»
Getty Images/Global Images Ukraine. Анамария Лампич

27-летняя биатлонистка сборной Словении Анамария Лампич, которая ранее выступала в лыжных гонках, подытожила дебютный сезон в новом для себя виде спорта.

«Пятое место на этапа Кубка мира в Хохфильцене было для «Вау!». Все звезды сошлись. У меня были хорошие лыжи, я прекрасно себя чувствовала, не допустила ошибок в стрельбе лежа, чего никто не ожидал, и только три - стоя. Все прошло очень хорошо для меня.

Понимаю, что в тот день обстоятельства сложились идеально и так будет не всегда. Многое зависит от позиции в стрельбе, которую мне надо тренировать и развивать. Даже лучшие промахиваются. Должна признать, этот факт мне помогает. Если даже лучшие стреляют мимо, почему тогда меня должна беспокоить немного худшая стрельба в сложных условиях? В конце концов, я все еще новичок.

Многие люди говорили мне, что в биатлоне все иначе, что с винтовкой на спине ты теряешь технику и хуже бежишь. Но я не чувствую разницы. Бегу с винтовкой почти так же, как и без нее.

Через четыре года я хочу стать настоящей профессиональной биатлонисткой, которая точно знает чего хочет и какова ее цель. Тогда и результаты станут важными. Но сейчас я еще нахожусь на этапе обучения, на это уйдет около года.

Я изучила азы биатлона настолько хорошо, насколько это возможно. Теперь мне нужно отточить навыки так, чтобы многие вещи стали для меня автоматическими и я выполняла их, не задумываясь», - сказала Лампич.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.