509
0

Четверка лидеров Бундеслиги побеждает

Дортмундская Боруссия разбита в Бохуме

В чемпионате Германии в минувшие выходные, если бы не впечатляющая победа Бохума над Дортмундом, можно было бы сказать, что все игры прошли под знаком превосходства выше стоящих над ниже стоящими. Байер в Леверкузене одержал минимальную победу над мёнхенгладбахской Боруссией – 1:0 и продолжил занимать первое место. Гол полузащитника сборной Германии Бернда Шнайдера помог фармацевтам набрать 25 очков и сохранить преимущество в одно очко перед Штутгартом. Команда Магата в свою очередь продолжает потрясать воображение феноменальной игрой в обороне. В десяти стартовых турах Бундеслиги Штутгарт пропустил только один мяч! Сохранил свои ворота на замке Хильдебранд и в субботу, когда грек Аманатидис принес Штутгарту победу над Вольфсбургом – 1:0.

На три очка  от Байера отстает Вердер, выигравший на выезде у Фрайбурга, - 4:2. Дубль у бременцев удался бразильцу Аилтону, еще по мячу забили француз Мику и хорват Класнич. Фрайбург ответил на это дублем грузина Иашвили, но не больше. Четвертой примостилась Бавария. Действующий чемпион Германии на своем поле не оставил шансов Кайзерслаутерну – 4:1. Дубли раззабивавшегося голландцf Макая и наконец выздоровевшего Дайслера обеспечили мюнхенцам крупную победу – 4:1. Черти сподобились лишь на гол Клозе.

Бохум вчера удивил всех, разделав под орех дортмундскую Боруссию. Начало разгрому именитых гостей уже в дебюте встречи положил иранец армянского происхождения Хашемян. Затем свою команду подвел дортмундец Кель, заработавший удаление с поля. В начале второго тайма Хашемян оформил дубль, сделав весомую заявку на победу. А поставил точку в этом поединке, который Заммеру захочется поскорее забыть, нигериец Олисе, на котором не так давно поставил крест как раз Заммер, спровадивший Санди доигрывать в Бохум. Вот он и доигрывает – да так, что весь Дортмунд сейчас на ушах.

Герта наконец-то одержала первую в сезоне победу, выиграв восточногерманское дерби в Ростоке у Ганзы. Единственный мяч забил бразильский чемпион мира Луизау – 1:0, и Герта покинула зону вылета. Клаус Топпмёллер не сумел стартовать с победы в роли главного тренера Гамбурга. Еще в середине второго тайма Гамбург после дубля аргентинца Ромео выигрывал со счетом 2:0, однако преимущества не удержал. Сначала Мателлан сократил разницу в счете, а на последней минуте австриец Глидер спас свой Шальке 04 от поражения – 2:2.

Кёльн Андрея Воронина на выезде проиграл другому дебютанту Бундеслиги – Айнтрахту – 0:2. Наш Андрей Воронин в заявке козлов отсутствовал по причине травмы.