Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1311
4

Тренерский штаб с составом определился вчера

Однако назовет его сегодня

Тренерский штаб с составом определился вчера

После вечерней тренировки Александр Сеуканд говорил, что с составом уже определился, однако назвать его вслух отказался. Не был уверен в стопроцентности тренерского решения и капитан команды Юрий Гунько.

- Я думаю, что по результатам сегодняшних занятий тренерский штаб определился процентов на 90, - сказал он в разговоре с корреспондентом «СЭ».

- Тем не менее, уж вы-то в этом списке числитесь на все сто?
- Официального объявления состава не было, так что утверждать это с полной уверенностью не могу.

- На ваш взгляд, за два дня сборов тренерскому штабу удалось определить какие-то новые рабочие моменты, повлиявшие на окончательный состав?
- Конечно, за два дня узнать что-то новое тяжело. И было бы лучше, имей бы мы в распоряжении больше времени на подготовку. Но все, что можно было сделать за этот срок, мы сделали...

Не знаю, стоило ли акцентировать на этом внимание, однако Гунько показался мне уж слишком грустным. Видимо, из-за возможных проблем с попаданием в состав. В любом случае, уверен, что Александр Сеуканд вряд ли отказался бы от этого опытнейшего и мастеровитого исполнителя, который не только отличается лидерскими качествами, присущими любому капитану команды, но и может в прямом смысле «выстрелить» в нужный момент. Достаточно вспомнить несколько решающих шайб Гунько за «Сокол», которые он забрасывал фирменным броском от синей линии в «девятку» на последних секундах основного времени или в овертаймах.

Что касается состава, то, несмотря на определенную «засекреченность», некоторые моменты все же выплыли на поверхность: к сожалению, не будет в сборной защитника Геннадия Разина из московского «Динамо». А ведь по некоторой информации, воспитанник харьковской школы «Дружба-78» сам связался с руководством ФХУ и сказал, что имеет желание выступать за сборную Украины на олимпийском отборе. Однако в последний момент Разин отказался от выступлений за национальную команду, сославшись на определенные причины. Вычеркнуты из списка претендентов и защитники «Сокола» Денис Исаенко и Дмитрий Якушин.

Последний - из-за повреждения, которое он получил в матче с электростальским «Кристаллом». К слову, Якушин отправился с «Соколом» на календарные матчи высшей лиги чемпионата России в Белгород. 

Несколькими днями ранее из ряда претендентов выбыли трое нападающих «Сокола» - Виталий Доника, Юрий Дьяченко и Дмитрий Нименко. До вчерашнего вечера под вопросом оставались кандидатуры Евгения Пастуха и Александра Яковенко. «Интересная» ситуация получилась с Артемом Гниденко, выступающим за «Витебск». Он так и не прибыл в расположение сборной, не смог связаться с ним и тренерский штаб, а звонок в клуб украинца и вовсе озадачил руководство федерации - там сослались на то, что не получали официального вызова на имя Гниденко. Как бы то ни было, сегодня мы узнаем, отправиться ли воспитанник харьковского хоккея, участник предыдущих олимпийских отборов и на нынешний «квалифайн».

Что радует - так это окончательное согласие на приезд в сборную нападающих из КХЛ - Андрея Михнова из «Лады», Константина Касянчука из «Динамо», Вадима Шахрайчука из магнитогорского «Металлурга», Сергея Варламова, а также защитника Сергея Климентьева, который недавно порадовал своим переходом в ряды чемпионов-2007/08 «Салават Юлаев». К слову, Касянчук и Михнов сумели отличиться за свои клубы в выходные. А сегодня состоится очная встреча команд Михнова и Шахрайчука, после которой они вдвоем отправятся в лагерь сине-желтых в Ригу. Туда же прибудет и Варламов. Касянчук же приехал в Киев еще накануне, и уже провел тренировку в сборной. Что касается второго вратаря (во вчерашних тренировках ворота защищал первый номер «Сокола» Игорь Карпенко и Михаил Балабан из молодежного состава) Константина Симчука из «Сибири», то он вчера вечером успел лишь занести свой баул в раздевалку «Авангарда».

Остается добавить, что сегодня утром, помимо раскатки, сине-желтые примут участие в традиционной фотосессии. Затем после обеда игроки отправятся в аэропорт «Борисполь», откуда вылетят в Ригу...

Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sever008
Lemieux | 2009-02-04 10:21:16 Я думаю Жердев выберет сб Украины так как Быков не видит его в сб России на ОИ и у него нет выбора! А сб Украины он не помешает!
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DED_SOKIL
hockeyfan | 2009-02-03 16:34:59
Разина будет не хватать. Это все таки не последний защитник в КХЛ...