| Обновлено 11 апреля 2023, 00:11
551
0

Украинки завоевали серебро чемпионата Европы U-21 в настольном теннисе

Анастасия Димитренко и Вероника Матюнина успешно выступили на континентальном первенстве

551
0
Telegram

Украинки Анастасия Димитренко и Вероника Матюнина стали серебряными призерами в парном разряде чемпионата Европы U-21 по настольному теннису, который проходил в Сараево.

В финале они уступили немке Мийе Гризель и румынке Бьянке Мей Розу 1:3 (11:4, 12:14, 8:11, 4:11).

На пути к финалу Димитренко и Матюнина одолели французскую пару (3:0), румынско-хорватскую (3:1) и немецко-уэльскую (3:1). Всего в турнире принимало участие 112 спортсменов из 32 стран.

Украину представляли следующие спортсмены: Андрей Гребенюк, Назар Третяк, Анастасия Димитренко, Иоланта Евтодий и Вероника Матюнина.