Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
779
0

ЧЕБЕРЯЧКО: «Тортик и газировку Стойко уже приготовил»

Защитник «Харькова» - о трудовых буднях зимнего межсезонья

ЧЕБЕРЯЧКО: «Тортик и газировку Стойко уже приготовил»

- Второй тренировочный сбор, как и первый, проводим в Крыму, только немного южнее - в Ялте. Собирались ехать в Турцию, но что-то не сложилось. Условия здесь тоже хорошие, только погода похуже и поля ниже качеством. Но все ребята относятся с пониманием к происходящему - на дворе мировой кризис. Сейчас для нас главное - хорошо подготовиться ко второй половине сезона, чтобы выбраться из той ямы, в которую попали прошлой осенью, поэтому на такие мелочи, как погода, внимания не обращаем.

Если сравнивать с первым евпаторийским сбором, на котором мы занимались в основном физической подготовкой, здесь больше времени уделяется работе с мячом, поэтому у нас уже нет той дикой усталости - трудимся с огромным желанием и удовольствием.

К сожалению наша безвыигрышная серия в чемпионате продолжается и здесь - дважды проиграли «Таврии», а на днях уступили «Крымтеплице». Правда с последними основной состав не играл: из-за плохой погоды игру перенесли на синтетический газон, и тренеры решили нас поберечь, так что играли в основном молодежь и новички команды. Однако, по этому поводу сейчас не переживаем: результаты матчей на сборах - не главное, нужно начинать побеждать в чемпионате.

В свободное время, а его у нас не так уж и много, сплю редко. Вот когда были в Евпатории, тогда спать хотелось постоянно - уставал порядочно. А сейчас хватает сил на то, чтобы посидеть в интернете или у телевизора. Жалею, что здесь мало спортивных каналов - с радостью посмотрел бы матчи европейских чемпионатов, а так убиваю время просмотром всяких фильмов. С удовольствием бы погулял по Ялте, сходил на набережную, да с моря такой ветер дует, что это желание постоянно отпадает. Хотя до конца сборов время еще есть - если погода побалует, постараюсь обязательно вырваться в свободное время.

Кстати, 3 февраля у моего соседа по комнате Димы Стойко день рождения. На фоне серых и однообразных будней хоть один праздничный денек будет. Наверное, вечером соберемся командой, побалуемся тортиком и газировкой - Дима уже все приготовил.

Вообще должен заметить, что время здесь бежит быстро - скоро домой уже собираться пора. Честно говоря, соскучился уже по Харькову. Ловлю себя иногда на мысли, что этот город становится для меня роднее, чем Киев, в котором я вырос. Привык уже, наверное.

А после нескольких выходных в Харькове нас ждет еще один сбор. Куда поедем - еще неизвестно: или в Турцию или опять в Крым. Да, и какая, по сути, разница - не на курорт же едем, а работать и еще раз работать. Турнирная ситуация обязывает...


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.