1

Нокаутировали поляков

Симферопольская «Таврия» провела два контрольных поединка

ТАВРИЯ - ЗАГЛЕМБЕ Польша - 4:0 (3:0)

Голы: Идахор, 3 (1:0). Идахор, 8 (2:0). Гигиадзе, 27 - с пенальти (3:0). Ковпак, 56 (4:0).

«Таврия» (Симферополь): Старцев (Литовка, 46), Донец, Шмаков, Артеменко, Йокшас, Патула, Маркович (Синичкин, 72), Жерш (К.Давыдов, 46), Гигиадзе (Хаблов, 57), Ковпак, Идахор.

Вчера в рамках турецкого сбора крымчане двумя составами сыграли с одним из лидеров первого польского дивизио-на - «Заглёмбе» из Любина. И в обоих матчах одержали убедительные победы.

Уже на 3-й минуте в контратаке отличился Лаки Идахор, ударом с линии вратарской замкнувший передачу в исполнении Александра Ковпака, к слову, отмечавшего в день игры 26-летие. Спустя пять минут нигериец оформил дубль, воспользовавшись ошибкой защитника соперника. На 27-й минуте Васо Гигиадзе реализовал пенальти, назначенный за игру рукой польского игрока. Ну а победную точку во встрече (на 56-й минуте) поставил именинник: Андрюс Йокшас мастерской передачей вывел Александра Ковпака один на один с вратарем поляков и тот своего шанса не упустил - 4:0.

ТАВРИЯ - ЗАГЛЕМБЕ Польша - 3:0 (1:0)

Голы: Любенович, 35 - с пенальти (1:0). Казанюк, 57 (2:0). Бобаль, 68 - с пенальти (3:0).

«Таврия» (Симферополь): Бандура, Джуричич, Монахов, Пичкур, Бурдули (Карамушка, 46), Галюза, Зборовский (Хаблов, 76), Казанюк, Любенович, Фещук, Бобаль.

Счет в матче симферопольцы открыли за 10 минут до перерыва: защитник поляков рукой остановил полет мяча в своей штрафной и Желько Любенович уверенно реализовал пенальти. На 57-й минуте Александр Казанюк после передачи все того же Любеновича удвоил преимущество, неотразимо пробив с острого угла. А еще через 11 минут футболисты «Таврии» довели дело до разгрома - 11-метровый реализовал Матвей Бобаль.

Следующие спарринги у «Таврии» запланированы на 5 февраля: разными составами крымчане сыграют с белорусским «Витебском» и грузинским «Динамо» из Тбилиси, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.