Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
480
0

Юрген Клинсманн решил не продлевать контракт со сборной Германии на продолжительный срок

Останется ли он во главе бундестима, покажут результаты команды на мундиале

Контракты руководства немецкой сборной заканчиваются непосредственно после Чемпионата мира 2006 года. Будут ли они продлены – видимо, во многом будет зависеть от результатов выступления команды.

Юрген Клинсманн будет решать после ЧМ-2006, останется ли он на посту тренера сборной Германии. Как заявил Клинсманн в интервью газете Sport Bild, до чемпионата мира он не будет больше дискутировать на эту тему. По словам Клинсманна, в оставшееся до первенства мира время необходимо сконцентрировать все силы на подготовке к турниру. "Если мы сейчас будем тратить время на размышления о том, что будет после 2006 года, успеха на чемпионате нам не видать", - заметил тренер. Во главе сборной ФРГ стоят три человека: тренер Юрген Клинсманн, его ассистент Йоахим Лёв и менеджер команды Оливер Бирхофф.
Кроме того, Клинсманн не стал скрывать, что он не держится за кресло главного тренера сборной: "Если руководство Германского футбольного союза (DFB) считает правильной концепцию подготовки команды, то оно найдет людей, способных ее осуществить. Вместо меня с этой задачей справится и другой тренер".

На вопрос, смог бы Йоахим Лёв стать достойным преемником, Клинсманн заметил: "не сомневаюсь, что он справится с функцией тренера, однако сейчас этот вопрос считаю преждевременным". По мнению Оливера Бирхоффа, сейчас слишком рано думать о том, что будет после первенства мира. Однако свое пребывание во главе сборной Бирхофф связывает с вопросом о том, кто будет тренером.

Контракты Клинсманна, Лёва, Бирхоффа и тренера вратарей Андреаса Кёпке истекают непосредственно после ЧМ-2006. На этом настоял Клинсманн при их заключении летом прошлого года. Президент DFB Франц Беккенбауэр уже не раз предлагал решить вопрос с контрактами руководящей четверки сборной до начала 2006 года, чтобы во время Чемпионата мира "все было спокойно".

Источник - www.dw-world.de

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»
Футбол | 25 апреля 2024, 10:18 0
ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»

Сейчас бразилец выступает в турецкой Суперлиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.