Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 29 марта 2024, 04:37
1597
1

Черновецкий успокоил УЕФА

В Киев прибыла официальная делегация УЕФА, которую возглавил Генеральный секретарь Дэвид Тейлор

| Обновлено 29 марта 2024, 04:37
1597
1
Черновецкий успокоил УЕФА
Встречал делегацию заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Журавский. По словам Журавского, представители УЕФА осмотрели аэропорт Борисполь, железнодорожный вокзал, ознакомились с состоянием работ по реконструкции НСК «Олимпийский», осмотрели Майдан Незалежности и улицу Крещатик, на которых предлагается размещение официальной фан-зоны УЕФА. Вечером состоялась встреча Киевского городского головы Леонида Черновецкого с делегацией УЕФА.
«Я уверен, что вам понравился Киев, и вы обязательно захотите вернуться сюда снова. Уверен, что украинская столица так же понравится болельщикам и участникам Евро-2012. Сегодня мы активно развиваем город, и ничто не сможет помешать проведению финала чемпионата Европы по футболу на высочайшем уровне», - подчеркнул Черновецкий. Он также выразил уверенность в том, что все работы по реконструкции НСК «Олимпийский» будут завершены вовремя.
«Кроме того, мы обеспечим отличные условия для пребывания команд-участниц чемпионата и болельщиков в Киеве. В 2012 году принять семью УЕФА будут готовы 18 пятизвездочных, 33 четырехзвездочных и 32 трехзвездочных отелей, с общим количеством 18 тыс. номеров. Во время проведения чемпионата в 2012 году только в центральной части города будут организованы фан-зоны УЕФА на 125 тыс. человек. Дополнительные фан-зоны будут создаваться также в каждом районе столицы», - сообщил мэр. По его словам, транспортная инфраструктура столицы также готова к приезду болельщиков.
«В 2008 году важным шагом в этом направлении стала реконструкция аэропорта «Жуляны». Сейчас происходит подготовка аэропорта «Борисполь», строительство автодорог, развязок. Значительную часть пассажирских перевозок сможет взять на себя также железнодорожный транспорт», - заявил Черновецкий.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
baroco
Фото супер! С таким выражением и жестом не только в УЕФА будут спокойны.